Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На очередном профильном комитете рассмотрен вопрос о финансовом оздоровлении Александровского парка

На очередном профильном комитете рассмотрен вопрос о финансовом оздоровлении Александровского парка

добавлено: просмотров: 110
Автор: Михаил Ковнеристов

Экономическая политика, промышленность, инвестиции и предпринимательство – очередной профильный комитет прошел в стенах городской Думы. Народные избранники в рамках встречи обсудили 6 вопросов.

Июльская встреча парламентариев в рамках комитета по экономической политике, промышленности, инвестициям и предпринимательству объединила 6 вопросов. В их числе – информация о финансово-хозяйственной деятельности Александровского парка.

Директор МУП «Александровский парк КИО» Людмила Аксаментова: «Наше предприятие было создано в 12 году с целью организации отдыха горожан. Ввиду отсутствия аттракционов, у нас нет возможности получать доходы от основной деятельности».

По словам  Людмилы Аксаментовой, за 5 лет работы предприятие ни разу не было убыточным. Доходы Александровский парк получает от предпринимателей, арендаторов, а так же муниципальных контрактов. Однако, зарплата сотрудников все это время остается неизменной, не появились на территории парка и новые аттракционы. О возможностях поправить финансовое положение парка, говорит председатель профильного комитета. По словам Аркадия Гершмана, приобретение собственных развлекательных элементов поможет благосостоянию парка в перспективе.

Депутат городской Думы Аркадий Гершман: «Я думаю, если бы вы представили расчет окупаемости одной машинки – депутаты приняли бы решение о выделении средств. Вы могли бы размещать собственные машинки, и отказывать предпринимателям в аренде, тем самым, самостоятельно зарабатывать».

Помимо прочего, парламентарии обсудили установление ставок налога на имущество по «кадастровой системе» и тарифов на регулируемые услуги, а так же прогнозные показатели социально-экономического развития города.