Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На недобросовестных торговцев алкоголем составлены протоколы

На недобросовестных торговцев алкоголем составлены протоколы

добавлено: просмотров: 1097
Автор: Елена Лунина

За неделю в местах несанкционированной торговли блюстители правопорядка изъяли 180 литров алкоголя. Теперь недобросовестные предприниматели заплатят штрафы.

По обращениям шахтинцев они выезжают не впервые. Хозяев некоторых объектов штрафовали не раз. По закону, с первого января 2013 года, торговать спиртным в нестационарных пунктах, возле учебных заведений и у остановочных павильонов запрещено. Однако, в нескольких ларьках упорно продолжали реализацию алкоголя. Причем, предлагали его круглосуточно.

Роман Петров, инспектор группы по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Шахты: "На Ново-Азовке по Подбельского, остановочный павильон. В результате мероприятий и неоднократных проверок, проводимых сотрудниками УМВД, в ларьке прекратили реализацию алкогольной продукции".
По Маяковского, 171А инспекторы наведывались уже дважды. Последний раз - в апреле. Составлены административные протоколы, спиртосодержащая продукция изъята. Мировой суд штрафовал хозяина-нарушителя на суммы в пределах 10-ти тысяч рублей. Но, видимо, применяемые санкции, не подействовали, пиво реализуется. Здесь его продали молодому человеку безоговорочно.
Роман Петров: "Продукция будет изъята, в отношении предпринимателя составят протокол. Материал будет передан в Мировой суд города Шахты". 
Свои проверки полицейские намерены продолжать. Есть еще в городе объекты, руководители которых не вполне дружат с законом.