Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На комитете по ЖКХ подвели итоги 2017-го и построили планы на год грядущий

На комитете по ЖКХ подвели итоги 2017-го и построили планы на год грядущий

добавлено: просмотров: 273
Автор: Михаил Ковнеристов

На комитете по жилищно-коммунальному хозяйству подвели итоги 2017-го и построили планы на год грядущий.  Помимо благоустройства и водоснабжения успели обсудить и основные мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду.

В повестке дня комитета по жилищно-коммунальному хозяйству всего шесть вопросов. На заключительном в этом году заседании основное внимание направлено уже на год грядущий. Какие мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду планируется принять в 2018-м, докладывает заместитель главы Администрации Сергей Галатов.

Сергей Галатов, заместитель главы Администрации города: «Общий объём расходов по программе заложен на 2018 год…».

Итоговый объем финансирования на 2018 год по программе ГО и ЧС составит больше 24 миллионов рублей. Бюджет опредлён, задачи поставлены, основные места скопления людей проинспектированы. В ходе проверок возникла необходимость реконструировать шахтинские рынки. На Артёмовском до конца декабря работы будут проведены, а вот с Центральным рынком – вопрос пока не решен.

Сергей Галатов, заместитель главы Администрации города: «Там необходим дополнительный гидрант…».  

В 2018-м шахтинцев ждут изменения и в правила благоустройства, чистоты и порядка.  На данном этапе внесения поправок больше всего вопросов у депутатов вызвал новый механизм согласования остекления  балконов многоквартирных домов. Теперь шахтинцам придётся сообщать о своих планах изменения фасадов в Администрацию.

Елена Геращенко, главный архитектор города: «Если балкон обычного открытого типа – нельзя его самовольно остеклить…».

Такие поправки нацелены привести общий облик города в надлежащий вид, считают городские власти.

Владимир Петров, заместитель главы Администрации города: «Во-первых, и менталитет наш, и предыдущая практика говорит о том, что все всё делали как хотят…».

Александр Скориков, председатель комитета по ЖКХ: «Нам когда-то придётся жить по правилам...».

К данному вопросу депутаты решили вернуться спустя полгода и выяснить, оправданы ли изменения, и сколько обращений граждан поступит по данному вопросу. На заключительном комитете по традиции подвели и итоги года. Каковы показатели работы водоканала в 2017-м рассказал директор ГУП РО УРСВ Александр Сорокин.

Александр Сорокин, директор филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ»: «В рамках текущего ремонта за отчётный период 2017 года произведены следующие виды работ…».

В настоящее время шахтинский водоканал выполняет капитальный ремонт на трёх направлениях: посёлок Артём - водовод «Искра», здесь первый этап работ планируют закончить в конце декабря, 3ШДВ на посёлке ХБК и в Новошахтинском направлении.