Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На заседании комитета по бюджету депутаты обсуждали изменения в областном и федеральном законодательстве

На заседании комитета по бюджету депутаты обсуждали изменения в областном и федеральном законодательстве

добавлено: просмотров: 212
Автор: Елена Лунина

Отмена нескольких решений городской Думы, предоставление помещений в безвозмездное пользование общественным организациям. Эти вопросы стали основными.

Решение о создании муниципального дорожного фонда отменено. Это связано с появлением других источников финансирования.
Людмила Зуева, директор Департамента финансов: "В декабре мы вносили изменения в источники формирования муниципального дорожного фонда…".
Большой интерес депутатов вызвала тема внесения изменений в решение Думы «О бюджете». Сделать это необходимо в кротчайшие сроки в связи с предписаниями специалистов Министерства финансов, что вызвано поправками в областной закон. Они были приняты уже после утверждения шахтинского бюджета.
Людмила Зуева: "Налоговые и неналоговые доходы увеличились на…".
Изменения коснутся и расходной части бюджета города Шахты.
Людмила Зуева: "Увеличение субвенций...".
В 2018-ом году будет разработан проект строительства школы на 600 учеников в микрорайоне «Олимпийский». Проведут межевание 8 кладбищ, отремонтируют дорогу по улице Шевченко от Чернокозова – до Карла Маркса. На ремонт фасада хирургического отделения потратят 700 тысяч рублей. Более пяти миллионов направят на капремонт ГДК. Также предстоит создать проект возведения школы по улице Дачная, завершить работы в поселке Красина, где строят спортивный комплекс. Также капитальной реконструкции ждут здания педиатрического отделения по Мечникова и детской горбольницы.
Галина Аверкина, председатель Контрольно-счетной палаты: "У нас есть вопрос по разработке проекта ремонта детской городской больницы. Суммы необоснованно завышены…и по стадиону Красина…".
Как пояснил заместитель Главы Администрации Денис Дедученко, профильные Департаменты подготавливают документы, обосновывающие объемы предстоящих трат. В ближайшее время сведения направят специалистам Контрольно-счетной палаты.
Председатель Комитета по управлению имуществом Андрей Юрьев рассказал о предоставлении помещений в безвозмездное пользование общественным организациям и изменениях в «Прогнозном плане приватизации муниципального имущества».
Андрей Юрьев: "Нежилое здание, расположенное по улице Советская, 121…".
Благотворительный фонд «Солнце с ладошках» не получит помещение в связи с тем, что у руководства организации изменились обстоятельства деятельности.  А вот Союз казаков России и зарубежья в безвозмездное пользование, без проведения торгов помещение получит. По Таловской, 49. Также, в здании Пенсионного фонда, на первом этаже в кабинете номер 4 расположится шахтинское подразделение «Общества инвалидов».