Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На долгую память! Шахтинцы поучаствовали в социально-образовательном проект "Мемини"

На долгую память! Шахтинцы поучаствовали в социально-образовательном проект "Мемини"

добавлено: просмотров: 115
Автор: Михаил Ковнеристов

Шахтинцы проверили свою память в Городской поликлинике №1. Социально-образовательный  проект "Мемини", направлен  на информирование людей старшего возраста о проблеме деменции.

В Городской поликлинике №1 сегодня - необычный прием. На вопросы шахтинских пациентов отвечают врачи-неврологи из Донской столицы. Социально-образовательный  проект "Мемини", направлен на информирование людей старшего возраста о проблеме деменции.
Марина Долматова, региональный представитель проекта «Академия памяти»: «Сегодня проходит акция для пожилых пациентов. Акция совершенно бесплатная, проходит при поддержке социально-образовательного проекта «Мемини». Сегодня мы проводим тестирование и выдаем на руки результаты».
Пройти тестирование предложено, прежде всего, людям почтенного возраста. Именно у этой категории граждан чаще всего выявляются неприятные симптомы. «Чем раньше, тем лучше, отмечают специалисты», предотвратить страшное заболевание возможно, если вовремя отреагировать на первые признаки. 
Марина Долматова, региональный представитель проекта «Академия памяти»: «Чтобы каждый человек знал, что в определенном возрасте могут происходить нарушения памяти, и чтобы он своевременно обратился к врачу. С каждым готом увеличивается процент пациентов, у которых наблюдаются когнитивные нарушения, деменция».  
Впрочем, возможность обследования и консультации у ростовских врачей неврологов сегодня доступна шахтинцам всех возрастов, все что нужно, это иметь при себе паспорт и медицинский полис. Следить за своим здоровьем призывают шахтинские работники здравоохранения, в свою очередь, организовывая подобные акции для горожан. 
Светлана Василькова, директор департамента здравоохранения г.Шахты: «Я хочу обратиться ко всем жителям города Шахты, которые видят и слышат, что медицинские работники, долгое время говорят о здоровом образе жизни, о вредных привычках. Медицинские работники проводят акции, мы приглашаем людей на диспансеризацию, с одной только целью, для того чтобы выявить факторы риска и выявить заболевания на ранних стадиях».