Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На аллеях Александровского парка! Накануне Дня шахтера жители отведали блюда национальных кухонь

На аллеях Александровского парка! Накануне Дня шахтера жители отведали блюда национальных кухонь

добавлено: просмотров: 229
Автор: Елена Лунина

Раскинулся казачий стан. Рядом - выставка кухонь национальных диаспор. Впрочем, жителей ждала насыщенная программа в честь Дня города в субботу. Обо всем по порядку.

На главной аллее диаспоры. Свои национальные кухни продемонстрировали в конкурсе армяне, ассирийцы, грузины, греки. У представителей страны олив и родоначальницы олимпийских игр дзы-дзыки, фаршированные баклажаны. Но самое коронное греческое блюдо – мусака.

Ливита Алманова, представитель диаспоры греков: "Жарится фарш, отдельно баклажаны, заливается коронным соусом Бэшамель и в духовку".
Тариэл Кокоров, председатель диаспоры греков: "Все вкусное. Разве в Греции что-то может быть не вкусное? Не зря говорят: «В Греции все есть»".
О секретах приготовления яств рассказали представители диаспор и Главам города и Администрации. каждое блюдо отведали и оценили. Звучали и тосты. Главные – в честь дружбы. Теплые взаимоотношения продолжат, пообещал Игорь Медведев. Песнями и ухой встречали Глав в казачьем стане. Сотрудники кадетского корпуса приготовили более 200-сот литров главного казачьего блюда.
Вкуснейшая, наваристая, с традиционным донским секретом. Отведал и стал и млад.
Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "В этом году, как всегда, наши диаспоры и казачество представили свои традиционные блюда…".
На сцене лучшие из лучших. Поощрения Главы Администрации получили все представители диаспор. И они в свою очередь были благодарны. Свое стихотворение председатель диаспоры армян Александр Месрапян назвал «Город дружбы и любви».
Павел Мушулов, председатель ассирийской диаспоры: "Желаю всем добра, мирного неба над головой. Мы всегда будем вместе…".