Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Молодежи нужны достойные примеры. В Шахтах стартовал турнир по боксу памяти Бориса Луганцева

Молодежи нужны достойные примеры. В Шахтах стартовал турнир по боксу памяти Бориса Луганцева

добавлено: просмотров: 1196
Автор: Инна Покатилова

 Турнир памяти Бориса Луганцева – в числе трех традиционных шахтинских соревнований по боксу, которые собирают в городе спортсменов со всей Ростовской области и не только. В этот раз апрельский ринг проверяет бойцовские качества порядка 80 претендентов на победу. 

Весна для шахтинских боксеров – время очередной проверки на прочность. С 2011 года в апреле проходит турнир памяти Бориса Луганцева. Традиционно эти соревнования собирают бойцов со всей Ростовской области и не только.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «...Желаю участникам побед и самых лучших результатов!»

Михаил Луганцев, президент шахтинской федерации бокса: «Кроме этих соревнований мы проводим еще 2 турнира по боксу...»

На торжественной церемонии открытия 3-дневных соревнований участников приветствуют исполнительный директор федерации бокса Ростовской области Сергей Козлов, а также представитель городского парламента Евгений Жадяев, вручивший Благодарственное письмо Думы за вклад в развитие шахтинского спорта Юрию Партышеву: «Нужно искать настойчивых и инициативных людей...»

Представители городской федерации бокса также желали участникам улучшения личных результатов, красивых боев и достойных побед. Исключительно на первые места настроены и спортсмены из Новошахтинска, даже несмотря на уже имеющийся пораженческий опыт в поединках с шахтинцами.

Михаил Джанибеков: «...Если не победим, будем лучше тренироваться. Бокс это не только спорт, это жизнь!»

В этот раз апрельский ринг проверит бойцовские качества порядка 80 претендентов на победу. В составе судейской коллегии – 14 профессионалов из донского региона, Сочи и других городов России.

Михаил Луганцев: «...Наша задача – молодежь привлечь к этому виду спорта... И решить вопрос с помещением...»

На ринг выходят двое, а побеждает один! Кто возглавит турнирный рейтинг, а кому в этот раз повезет меньше, решат поединки – зрелищные и порой жестокие! Но это бокс – честный, бескомпромиссный и только для смелых!

Юрий Партышев, вице-президент шахтинской федерации бокса: «Город Шахты всегда славился успехами в тяжелой атлетике, боксе... Эти виды спорта и сегодня остаются ведущими».