Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Военно-спортивной игре "Отвага" - 15 лет

Военно-спортивной игре "Отвага" - 15 лет

добавлено: просмотров: 195
Автор: Михаил Ковнеристов

Она стартовала в 1999-ом и проходит ежегодно среди старшеклассников. Закрытие 15-го сезона игры «Отвага»  прошло в Александровском парке. 

Громким "Ура!" возвещают о начале церемонии закрытия. Целый год школьники с 8-го по 10-ый классы трудились, познавая азы военной жизни. Каждый месяц, точно в последний понедельник,  демонстрировали мастерство на соревнованиях. До финала дошли 16 юнармейских отделений. Участники соревнований отмечают юбилей «Отваги». Игра будет актуальна и еще через 15 лет, уверены организаторы. К уже традиционным правилам интереса добавят свежие изменения.

Виктор Фомин, командующий военно-спортивной игры «Отвага»: "Нововведения каждый год, меняется программа - в зависимости от обстановки в стране и в мире. В этом году на "полосе мужества" ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки".

Соревнования командные, но личные достижения играют не последнюю роль. Дарья Зотова – девушка поистине отважная,  вступить в армейские ряды готова хоть сейчас. Но прежде стоит «отшлифовать» навыки в строевой подготовке. Именно с этим этапом трудности возникают второй год подряд, признается Дарья и продолжает - у игры достоинств масса. 

Дарья Зотова, участница военно-спортивной игры «Отвага»: "Она дает развитие и этому не жалко уделять свободное время".

Шестикратные чемпионы! Звание заслужили ученики 35-ой школы, снова завоевав первое место. Вторыми стали юнармейцы 27-го образовательного учреждения и на третьем – лицеисты 11-го учебного заведения. "Пусть ширится ряд защитников, стоят рядом армейская звезда и юная воля к победе" - говорит молодое поколение. 

 


Теги: