Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Между победой и поражением - всего один бой! Почти 40 медалей завоевали шахтинские боксеры на турнире в честь защитников Отечества

Между победой и поражением - всего один бой! Почти 40 медалей завоевали шахтинские боксеры на турнире в честь защитников Отечества

добавлено: просмотров: 341
Автор: Инна Покатилова

Мужеству, силе и смелости посвятили в городе февральские соревнования по боксу. Они стартовали в канун праздника защитников Отечества и были приурочены также ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Традиционно шахтинские спортсмены, встретив множество гостей не только из Ростовской области, отметились новыми успехами на ринге. За 3 дня их было не мало! Инна Покатилова, конечно же, болела за наших и расскажет об их блестящих выступлениях и победах подробнее.

В течение 3 дней в Шахтах участники турнира по боксу боролись за призы открытого первенства города, посвященного двум праздничным датам: годовщине освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитников Отечества. Символично, что финал состоялся именно 23 февраля. По итогам решающих поединков чествуют победителей: шахтинец Валентин Агеев - один  из них. Он также признан лучшим бойцом соревнований.  

Валентин Агеев: «Выложился средне…»

Его брат Александр стал на этом турнире вторым, обещает использовать полученный опыт в будущем для победы: «Гордимся…»

Высокий тренерский потенциал шахтинского бокса оценивают и за пределами города, ставший лучшим судьей турнира Александр Маргушин из Новочеркасска также отмечает мастерство и роль наставников: «У вас прогрессирует…»

Юрий Партышев, президент шахтинской федерации бокса: «У нас тренерский состав на уровне…»

Эдуард Маркарян, тренер ДЮСШ №1: « После каждого проигранного боя…»

Соревнования, организованные в легкоатлетическом манеже, собрали бойцов не только из Ростовской области. Кроме шахтинцев и представителей донского региона в них участвуют спортсмены из Москвы и Ставрополя, Карачаево-Черкессии и Калмыкии.

Кирсан Убушаев, тренер (г.Элиста): «Привезли 11 человек…»

Февральский шахтинский турнир не только сменил место прописки, обосновавшись в легкоатлетическом манеже и обеспечив комфортные условия для участников, зрителей  и болельщиков. Специально к этим соревнованиям в Шахтах приобрели и установили новый ринг, таких в Ростовской области всего 2. «Он соответствует всем ГОСТам», - отмечает вице-президент шахтинской федерации бокса Николай Малков.

Юрий Партышев: «Всегда болел и буду болеть за город Шахты…»

Александр Маргушин: «Здесь…»

Валентин Стрелков, директор Департамента по физическому развитию и спорту г. Шахты: «Когда выходишь на ринг…»

Традиционно шахтинские спортсмены отметились новыми успехами на ринге. За 3 дня соревнований их было не мало!

Валентин Стрелков: «В первой части соревнований…»

И снова шахтинские боксеры показали «класс», отвоевав у многочисленных соперников 15 побед. Всего в копилке достижений - порядка 40 медалей, в том числе 10 серебряных и 13 бронзовых наград.

Юрий Партышев: «Теперь мы проведем турнир в ноябре, он будет посвящен памяти Василия Поталова…»