Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Мастерски провели поединки на международных соревнованиях шахтинские каратисты

Мастерски провели поединки на международных соревнованиях шахтинские каратисты

добавлено: просмотров: 411
Автор: Елена Лунина

Из Белоруссии они привезли призовые медали и три кубка за победы в командных разделах.

Такой международный турнир стал третьим в спортивной карьере шахтинских каратистов. В Минске побывали 12-ть воспитанников клуба «Георгий Победоносец». Это начинающие и опытные участники. Все они вошли в состав Всероссийского Центра «Ирбис». Всего же нашу страну представляли порядка полусотни каратистов разного уровня подготовки.

Ярослав Стуров, руководитель центра боевых искусств «Георгий Победоносец»: "В этом году мы повезли большую команду…".
В этом году соревнования собрали рекордное количество участников. Более восьмисот каратистов приехали из восьми государств. Кстати, турнир в Минске считается самым крупным и престижным в странах Восточной Европы.
Ярослав Стуров: "Мы привезли в личных зачетах…".
Старшие ребята, выступавшие в разделе «восемнадцать плюс» сразу в трех командных категориях, в каждой из них завоевали лидирующие позиции. Один из наиболее отличившихся спортсменов - Андраник Манукян. Его победа в финальном поединке сыграла решающую роль, и кубок снова достался российской команде.
Ярослав Стуров: "Андраник в том году получил травму плеча и для него…".
Андраник Манукян, каратист: "Запомнилось больше всех, когда мы выходили не с Россией. Круто поработать со спортсменами из других государств…".
Эдуард Геокджаев, каратист: "Победа далась нам нелегко…".
Кстати, все ступени пьедестала в командных зачетах заняли российские команды. На высшем уровне оказался центр спортивного каратэ «Ирбис», второе место у Питерского клуба «Альфа», на третьем московские «Раменки».