Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Мастер-класс мастера! В 26-ом лицее тренировали начинающих педагогов

Мастер-класс мастера! В 26-ом лицее тренировали начинающих педагогов

добавлено: просмотров: 352
Автор: Елена Лунина

В качестве основной темы семинара организаторы выбрали «Коучинг-сессию». В дополнение поговорили об обучении грамоте, нотам английского, а также еще ряду необходимых дисциплин. Елена Лунина задавала вопросы опытным учителям, а заодно узнала об одном из модных направлений современной педагогики.

Практикующий учитель, что оперирующий хирург. У него всегда под рукой необходимые инструменты, а за плечами – опыт. Реализовывать муниципальный проект «Мастер-класс мастера» в Шахтах начали всего пару лет назад. Повышение квалификации начинающие педагоги проходили в лицеях города, первооткрыватели шестой и третий. Затем профи побывали в 10 гимназии. В этом году предстоит посетить еще 11 лицей и гимназию имени Пушкина.

Наталья Стаценко, главный специалист Департамента образования г. Шахты: "Открываем в этом году мастер-класс в 26 лицее неслучайно…".
Проект направлен на повышение квалификации молодых педагогов. Участники-мастера - финалисты и победители конкурса «Учитель года» разных лет. Главной темой на этот раз организаторы выбрали «Коучинг в образовательной деятельности». Каждый преподаватель должен стремиться научить своих воспитанников учиться. Но даже самый талантливый педагог не сможет дать знания ребенку, не желающему их принять.
Наталья Стаценко: "Коучинг направлен на то, что…".
Одним из победителей городского этапа конкурса «Учитель года» ровно девять лет назад была директор 26 лицея Зоя Харламова. Сегодня она вспоминает те испытания с ностальгией и волнением.
Зоя Харамова, директор лицея №26: "Когда я готовилась к нашему семинару…".
В ходе этого семинара состоялись мастер-классы по обучению грамоте, ноткам английского, математике. С молодыми педагогами обсудили Петра Первого в произведении Пушкина «Полтава», и открыли новый речевой жанр – «СМС-сообщение». В итоге состоявшиеся уроки проанализировали и договорились о новых встречах в 11 лицее и второй гимназии.