Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Марафон ГТО выдержали с честью! 50 шахтинских "значкистов" чествовали во Дворце спорта

Марафон ГТО выдержали с честью! 50 шахтинских "значкистов" чествовали во Дворце спорта

добавлено: просмотров: 1287
Автор: Инна Покатилова

 

«От значков ГТО к олимпийским рекордам пронесем мы спортивное знамя страны!» Это строчки из стихотворения Владимира Ковальчука, которое он написал специально к торжественному событию, состоявшемуся накануне во Дворце спорта. Шахтинский поэт принял участие в чествовали шахтинцев, успешно сдавших нормы ГТО. В их числе - 35 «золотозначкистов»: это школьники, студенты и преподаватели, кадеты и предприниматели. Всего же с 2016 года в муниципальном центре тестирования попробовали свои силы в выполнении испытаний Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» более полутора тысяч человек – 155 из них за физподготовку удостоены оценки «отлично». Интересовалась результатами и нормативами наш корреспондент Инна Покатилова.

В полку шахтинских «значкистов» прибыло. По факту они уже пополнили армию тех, кто успешно прошел марафон ГТО, но официально получат этот статус только после вручения удостоверений и нагрудных знаков отличия: в золоте, серебре и бронзе.

Галина Лацвиева, рукводитель муниципального центра тестирования ГТО в г. Шахты: «С 2016 года в Шахтах, на базе центра тестирования ГТО, прошло...»

По количеству «золотоносцев» город олимпийских чемпионов является одним из лидеров в Ростовской области. 155 шахтинцев выдержали испытания ГТО с наилучшими результатами. В этом почетном списке - Глава Администрации Игорь Медведев. Он первым из руководителей донских муниципалитетов получил знак наивысшей пробы.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Спорту в нашем городе уделяется большое внимание лично Главой Администрации...»

Также в зачете у шахтинцев – сотня серебряных и 68 бронзовых знаков отличия «Готов к труду и обороне». Тестирование на базе муниципального центра ведется по всем 11 ступеням комплекса: желающие старше 70-ти лет тоже есть.

Павел Стуров: «Хотел бы поблагодарить шахтинский центр тестирования ГТО...»

Сергей Федосеев, директор Департамента по физкультуре и спорту: «Шахтинский центр был создан вторым в Ростовской области...»

Шахтинский поэт Владимир Ковальчук написал это стихотворение специально к торжественной церемонии вручения знаков ГТО. В этот раз такой чести удостоено 50 шахтинцев. В том числе - 10 кадет, делегацию воспитанников казачьего корпуса имени генерала Якова Бакланова возглавил их наставник Александр Куров. «Служу православной вере, Дону и Отечеству», - говорят кадеты.

Сергей Федосеев: «Сегодня большая работа в Шахтах проводится по популяризации норм ГТО...»

 

Не так давно экзамены физкультурного комплекса сдали сотрудники завода «Вотерфолл-про», показали достойный спортивный пример и руководители «Донской кофейной компании» Александр Манько и Максим Оторкин.

Павел Стуров: «Ребята, это круто! Носите эти значки, чтобы все видели и брали с вас пример!...»

Предприниматели, кадеты, школьники, студенты и преподаватели ВУЗов, -  в почетном списке люди разных возрастов, статусов и профессий. И большинство (35 из полсотни) получили золото, в единичном экземпляре – серебряный знак, и 14 человек в этот раз удостоены бронзы.

Павел Стуров: «Шахтинский центр показывает сегодня...»