Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Любишь – пристегни!» В центре внимания – безопасность юных пассажиров

«Любишь – пристегни!» В центре внимания – безопасность юных пассажиров

добавлено: просмотров: 155
Автор: Михаил Ковнеристов

«Любишь – пристегни!» с таким призывом вышли на улицы города воспитанники детского сада №9 вместе с шахтинсим отделением ГИБДД. Безопасности юных участков дорожного движения необходимо уделять внимание круглый год, а в зимнее время особенно. Во время плохих погодных условий риск стать участником ДТП возрастает.

В центре внимания госавтоинспекции – безопасность детей. К акции «Любишь – пристигни» присоединился детский сад номер 9. Прохожих ребята встречали лозунгами и кричалками, призывая водителей не нарушать правила перевозки юных пассажиров.

Родители воспитанников детского сада на своём примере показали, как правильно перевозить маленьких пассажиров. Для них под присмотром инспектора устроили импровизированное соревнование.

Анастасия Зубкова: «В кресле, потому что это безопасно…».

Шахтинская госавтоинспекция напоминает водителям, что стоит не только быть внимательными на дороге и соблюдать скоростной режим, но и следить за безопасностью своих детей – маленьких пешеходов обеспечить светоотражающими элементами, а поездку в салоне своего автомобиля сделать безопасной.

Евгения Зыкина, инспектор по пропаганде ГИБДД г.Шахты: «Уважаемые жители города Шахты, госавтоинспекция напоминает…».