Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Курортная" экскурсия. Зачем шахтинских школьников пригласили на железнодорожный вокзал?

"Курортная" экскурсия. Зачем шахтинских школьников пригласили на железнодорожный вокзал?

добавлено: просмотров: 120
Автор: Инна Покатилова

О безопасности детей на железной дороге и профилактике правонарушений говорили с учениками 5-ой и 12-ой школ сотрудники шахтинской дистанции пути, линейного отдела полиции и отдела по делам несовершеннолетних УМВД города. Экскурсию на ждвокзал правоохранители организовали в рамках операции «Курорт», которая проводится в период летних каникул.

Железная дорога – зона повышенной опасности. С этого начали встречу со школьниками сотрудники шахтинской дистанции пути, линейного отдела полиции и УМВД города. Чтобы разговор был максимально полезным, организовали его, что называется, с выездом на место.

Наталья Миронова, инженер по промышленной безопасности шахтинской дистанции пути: «Дети должны помнить...»

Экскурсия на станцию Шахтная учеников 5-ой и 12-ой школ организована в рамках операции «Курорт», проводимой Главным Управлением МВД России по Ростовской области. Она стартовала в начале июня и завершится 1 сентября.

Ирина Бочкова, старший инспектор ПДН УМВД России по г. Шахты: «...Проводим совместное мероприятие по профилактике...»

«Вот здесь...» - рассказывает о своей работе дежурный по станции.

В помещении, где трудится Светлана Козловская, никогда не бывает посторонних. Это стратегически важный объект, а дежурный по станции - очень ответственная должность. Впрочем, и для других сотрудников станции «Шахтная», внимание и собранность – в профессиональном кодексе под номером 1. Поэтому не мешать и не шуметь требовалось от ребят во время посещения кабинетов дежурного помощника начальника вокзала, справочного бюро и диспетчерской. Нарушителей этого особенного режима среди экскурсантов не было, чего не скажешь о тех, кто, в отличие от них, нередко попадает в сводки линейного отдела полиции.

Александр Есаулов, старший инспектор ПДН ЛОП шахтинской дистанции пути: «Это такие нарушения...»

5 транспортных правонарушений совершено юными шахтинцами в 2017 году и более 60-ти административных протоколов передано в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ирина Бочкова: «Одной из злободневных проблем является наркомания. Мы раздадим ребятам листовки...»