Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Купальный сезон в Шахтах официально открыт

Купальный сезон в Шахтах официально открыт

добавлено: просмотров: 879
Автор: Елена Лунина

Наступило лето. Единственный пруд, на берегах которого можно отдыхать – став поселка 20 лет РККА. В День безопасности на воде волонтеры собрали мусор с пляжа и узнали от спасателей об основных правилах поведения на водных объектах.

Дно става обследовали и почистили водолазы-спасатели. Водоем оборудован буями, за которые ни в коем случае нельзя заплывать. И никакого алкоголя во время купаний, предупреждают сотрудники службы МЧС.

Алексей Белогубец, начальник поисково-спасательного подразделения: "Люди и дети должны знать, нельзя купаться в непредназначенных для этого местах…".
Сергей Панов, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области: "Здесь пляж традиционно готовится к купальному сезону качественно…".
Анатолий Глушков, и.о. Главы Администрации г. Шахты: "Обустроена площадка…".
Сергей Ковалев, директор по делам ГО и ЧС в г. Шахты: "Мы готовы к купальному сезону…".
Но не все пляжи региона открыты для купания и отдыха. Наводнение на Дону привело к затоплению туристических объектов. К ним просто не подступиться.
Сергей Панов: "Вода стоит. Я был на прошлой неделе в Семикаракорске, в Константиновском районе…".
Николай Герасимов, старший госинспектор Усть-Донецкого участка ГИМС: "Все находятся в ожидании спада воды…".
Все муниципалитеты, в введении которых находятся водоемы, стоят на учете Государственной инспекции по маломерным судам. Ее специалисты проводят технические освидетельствования и проверяют, готовы ли зоны купания для приема отдыхающих. Как раз по этому случаю гостями праздника стали и госинспекторы ГИМС.
Олег Силин, главный государственный инспектор Ростовской области по маломерным судам: "Сегодняшнее мероприятие имеет огромное значение…".
Пока высокие гости проверяли готовность к предстоящему сезону, спасатели провели специализированные уроки. Ребята узнали о мерах безопасности на воде, о том, как можно помочь утопающему.
Алексей Белогубец: "Вытащить из воды – это полдела…".
В помощь на уроке безопасности – тренажер Гоша. Спасатели демонстрируют на нем приемы сердечно-легочной реанимации, показывают, как правильно делать искусственное дыхание.
Виталий Попов, начальник поисково-спасательной группы: "Гоша сегодня утонул…".
Ребятам рассказали и о других способах спасения утопающих. В помощь – «Конец Александрова».
Денис Карев, спасатель: "Один конец привязывается к руке…".
Светлана Гудкова: "Нужна сила…".
Будьте бдительны, отдыхая на водоемах, следите за детьми, предупреждают спасатели. Соблюдение мер безопасности – залог отличного времяпровождения и, конечно, оздоровления.