Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Кто быстрее и точнее? В Шахтах стартовал Кубок города по современному пятиборью "Лазер-ран"

Кто быстрее и точнее? В Шахтах стартовал Кубок города по современному пятиборью "Лазер-ран"

добавлено: просмотров: 1064
Автор: Инна Покатилова

Кубок города по современному пятиборью «Лазер-ран» состоялся сегодня в Шахтах. Соревнования, организованные в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее», посвящены Году детского спорта в Ростовской области. Старт состязаниям дал заместитель донского Губернатора, президент региональной федерации пятиборья Михаил Корнеев. 

Всего в соревнованиях по «лазер-рану» принимают участие 16 команд – по 8 от каждой территории. За победу вместе с пятиклассниками сразятся и их родители. Спортсменов приветствуют шахтинские кадеты, удостоенные звания лучших в России.

Михаил Корнеев, заместитель Губернатора РО: «Они лучшие...»

Заместитель донского Губернатора Михаил Корнеев, приветствуя участников на торжественной церемонии открытия, дает старт соревнованиям. Они посвящены Году детского спорта в Ростовской области.

Михаил Корнеев: «По поручению Губернатора...»

Достойный пример юным спортсменам в этих соревнованиях подают родители – из них сформированы 4 команды. Состязания организованы в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее».

Екатерина Стенякина, председатель Комитета по молодежной политике Законодательного Собрания Ростовской области: «Сегодня, кроме соревнований по пятиборью...»

Ирина Жукова, председатель Думы - Глава г. Шахты: «От имени депутатов...»

Анатолий Глушков, и.о. Главы Администрации г. Шахты: «Город Шахты...»

Игорь Злобин, замминистра по физической культуре и спорту РО: «Вы выбрали...»

Лазер-ран - молодой вид спорта, но перспективный, убежден Михаил Корнеев, возглавивший донскую федерацию современного пятиборья. Шахтинский Кубок – не первые соревнования в календаре 2018-ого.

Михаил Корнеев: «Нужно прямо сказать...»

Церемонию открытия зафиналило, как всегда, яркое выступление «Империи танца», и не менее красочные баталии (бег и стрельба) развернулись на спортивной площадке легкоатлетического манежа. Лидера и призеров соревнований определит судейская коллегия под руководством Владимира Капустина.