Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Кому разрешили пользоваться муниципальными помещениями безвозмездно, и почему  вопрос о питании в детсадах и школах снова на контроле? Комитет по бюджету

Кому разрешили пользоваться муниципальными помещениями безвозмездно, и почему вопрос о питании в детсадах и школах снова на контроле? Комитет по бюджету

добавлено: просмотров: 391
Автор: Инна Покатилова

Из 7 вопросов повестки депутаты Комитета по бюджету оставили 6. Финансирование социальных направлений было поставлено во главу угла – в связи с изменениями поступлений и расходов городской казны. Парламентарии также определились с предоставлением в безвозмездное пользование муниципальных помещений и удостоверились в устранении нарушений в организации питания в детских садах и школах.

Уточнения причин роста доходов в 2016-ом потребовал по просьбе депутата Ромена Даллари вопрос об отчете Главы Администрации города о результатах работы в прошлом году. О состоянии бюджета нынешнего шла речь на профильном Комитете Думы далее.

Людмила Зуева, заместитель директора Департамента финансов: «Доходы за счет безвозмездных поступлений увеличились...»

Обсуждение этого вопроса повестки начал помощник донского парламентария Игоря Шинкаря. Александр Борзенко остановился на конкретных перспективных объектах – в их числе сквер по улице Административная, а также ряд спортивных сооружений. Ситуацию комментировали и депутаты, и представители Администрации города.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Хочу проинформировать...»

Владлен Алексеенко, заместитель директора Департамента по физической культуре и спорту: «По поводу стадиона «Артемовец» ситуация...»

Ирина Жукова, председатель Думы – Глава города Шахты: «Первое – это выделение средств...»

Блок вопросов КУИ был связан с предоставлением в безвозмездное пользование муниципальных помещений: физкультурно-патриотический клуб «Возрождение» решением парламентариев обоснуется в Сидорово-Кадамовском.

Андрей Голубев, руководитель клуба: «Мы уже несколько лет занимаемся спортивной подготовкой, патриотическим воспитанием и казачьим образованием детей, которые не имеют возможности посещать учреждения...»

325 квадратных метров дополнительно получит шахтинское управление пенсионного фонда по адресу: Советская, 136, где учреждение в настоящее время занимает часть помещений. Речь о долгосрочном периоде – 10 лет.

Ольга Гриценко, руководитель шахтинского отделения ПФР: «Действующая база растет, сейчас в Шахтах больше 81 тысячи пенсионеров...»

По нарушениям, выявленным Контрольно-счетной палатой в организации питания в детских садах и школах, отчиталась директор Департамента образования Любовь Давыдова: «Организовано питание более 8 тысяч детей...»

Принятые меры будут дополнены, уточнил Павел Стуров: «Мы внесем в должностные инструкции персональную ответственность руководителей учреждений за нарушение в сфере организации питания детей... Разработан также механизм внезапных проверок...»

Депутат Ромен Даллари поднял вопрос о целесообразности прямых закупок продуктов питания. Информацию,  включая опыт других территорий Ростовской области, Комитету по бюджету представят на июльском заседании.