Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Комитет по МСУ рассмотрел 8 вопросов

Комитет по МСУ рассмотрел 8 вопросов

добавлено: просмотров: 159
Автор: Инна Покатилова

Итоги голосования за новый состав Законодательного Собрания Ростовской области и дополнительных выборов шахтинских депутатов прокомментировал сегодня на Комитете по местному самоуправлению председатель терризбиркома Александр Кухтин. Парламентарии обсудили также изменения в «Положение о муниципальной службе» и еще 6 вопросов, часть из которых будет вынесена на рассмотрение 40-го заседания городской Думы.

 

Итоги прошедших выборов депутатов донского и городского парламентов прокомментировал председатель ТИК Александр Кухтин, обратив внимание на показатели явки, результаты распределения голосов и поступившие 9 сентября жалобы в участковые комиссии и терризбирком. В целом, кампания была проведена в Шахтах на высоком уровне – в унисон с докладчиком выступила председатель Думы – Глава города Ирина Жукова: «По оценкам Законодательного Собрания РО...»

 

В рамках обсуждаемой темы депутатами вкупе с журналистами была затронута проблема состояния некоторых помещений расположения участковых избирательных комиссий и необходимости благоустройства подъездных путей к ним – для удобства голосующих. Учесть имевшие место нюансы – одна из задач, взятых председателем шахтинской ТИК на карандаш.

Ирина Жукова:

Александр Кухтин: «Предпочтительнее...»

 

О подтверждении правомочности осуществления полномочий парламентариями, избранными на дополнительных выборах по 5-ти округам, – следующий вопрос повестки, который будет вынесен на 40-ое заседание Думы.

Татьяна Шишкина, начальник организационно-правового отдела Думы г. Шахты: «Предлагается...»

Изменения в «Положение о муниципальной службе», одобренные Комитетом по местному самоуправлению, также впоследствии будут согласованы с коллегами по Думе на сентябрьском заседании. Представит их депутатскому корпусу Ирина Агалакова: «Граждане, претендующие...»

С ходом реализации программы «Развитие муниципальной службы» депутаты ознакомились в разрезе двух отчетных периодов – за 2017-ый и первое полугодие 2018-го.

Повестку заседания Комитета по местному самоуправлению завершили вопросы о награждении Почетными грамотами городской Думы Галины Белоконевой и Эммы Высоцкой.