Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Комитет по экономической политике, промышленности, инвестициям и предпринимательству состоялся в рамках парламентского часа

Комитет по экономической политике, промышленности, инвестициям и предпринимательству состоялся в рамках парламентского часа

добавлено: просмотров: 460
Автор: Михаил Ковнеристов

В повестку дня вошли 4 вопроса, центральным из которых стал доклад Владимира Горшкова о предварительных итогах социально-экономического развития города за 6 месяцев этого года.

Согласно предоставленным профильным департаментом данным, показатели деятельности предприятий за этот период снижаются, что говорит о тяжелом экономическом времени.

Директор Департамента Экономики Владимир Горшков: «Индекс промышленного производства составляет 68 процентов. Все крупные и средние предприятия города за этот период произвели продукции на 13,7 миллиардов рублей».

Инвестиции  составили 4,5 млрд руб, около 3,5 из них вложены в проект Вотерфолл Про. До конца года ожидается завершение строительства гипермаркета «Лента», стоимостью в 600 миллионов рублей. Всего же по словам Владимира Горшкова,  город может выйти на 7 миллиардов рублей.

Директор Департамента Экономики Владимир Горшков: «Эти проекты создают новые рабочие места, 300 – Вотерфолл Про и 250 на Ленте».

Для поддержания экономики, Администрацией принимаются меры, в числе которых – пересмотр назначения земель для предприятия с целью сокращения налоговой нагрузки, помощь в развитии кооперации между предприятиями, содействие в решении производственных вопросов.