Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Комиссия по антитеррору провела совещание. Встречу посвятили обеспечению безопасности горожан на предстоящих праздниках Файл для проигрывания не найден.

Комиссия по антитеррору провела совещание. Встречу посвятили обеспечению безопасности горожан на предстоящих праздниках

добавлено: просмотров: 1819
Автор: Елена Лунина

В преддверии празднования Дня города и первого сентября состоялось заседание антитеррористической комиссии. В малом зале Администрации с отчетами представители служб экстренного реагирования, руководители предприятий.

В первую очередь обсудили безопасность образовательных учреждений. Восемьдесят школ и детских садов вступят в новый учебный год. Первый звонок дадут в 39-ти школах.

Ольга Дегтярева, заместитель директора Департамента образования г.  Шахты: "90 процентов учебных заведений ограждены. В этом году планируют оградить оставшиеся".
Полицейские обеспокоены отсутствием систем видеонаблюдения в восьми школах. Об этом в известность поставили соответствующий отдел Администрации еще в июне этого года. Тревогу правоохранителей вызывает также отсутствие квалифицированной охраны в большинстве учебных заведений. В частности вечером и в ночное время сторожа – это люди пенсионного возраста. Впрочем, 25 школ на контроле вневедомственной охраны, остальные нанимали частные охранные фирмы или казаков. В заключении встречи обсудили обеспечение порядка в ВУЗах, общежитиях студентов и на потенциально опасных объектах.