Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Коллектив 26 лицея отметил юбилей образовательного учреждения

Коллектив 26 лицея отметил юбилей образовательного учреждения

добавлено: просмотров: 922
Автор: Елена Лунина

Полвека увлеченного труда на благо подрастающего поколения. Коллектив 26 лицея отметил юбилей образовательного учреждения. Поздравить педагогов и учеников приехал Глава шахтинской Администрации. Кстати, Андрей Ковалев – выпускник этого учебного заведения.

Более тысячи учеников разных классов пришли в тогда еще 26-ую школу полвека назад. Уже в то время учебное заведение вышло на лидирующие позиции в качестве воспитания и образования детей. Первый выпуск – через год после открытия. В числе педагогов, трудившихся в образовательном учреждении, Валентина Даниловна Кузнецова. Учителем начальных классов в этой школе она проработала более 30 лет. Сегодня в числе ее выпускников – врачи, инженеры и простые рабочие.

Валентина Кузнецова: "Всегда наша школа…".
Почти 15 лет лицей возглавляет Зоя Харламова. Обучаться в 26-й школе ей не довелось, но воспоминания о том, что здесь самые прекрасные ученики и педагоги, сохранились с раннего детства.
Зоя Харламова, директор лицея №26: "В числе первых выпускников был мой брат…".
Ровно 10 лет назад школа приобрела статус лицея. С этого времени дан старт проекту углубленного изучения предметов естественно-научного ряда. К тому же, педагоги целенаправленно работают с одаренными детьми. Действует школа «Интеллект-Плюс», ежегодно организуют конкурс «Лучший ученик лицея». Наравне со всеми здесь обучаются и дети с ограниченными возможностями. Всего порядка 25 человек.
Зоя Харламова: "Наши дети побеждают на Олимпиадах…".
Надежда Соболева, директор Департамента образования: "Это самое замечательное…".
Поздравить родной лицей с его успехами и юбилеем приехал выпускник этого образовательного учреждения Глава Администрации Андрей Ковалев. В интервью признается: в школьные годы обожал гуманитарные предметы и с удовольствием посещал уроки физкультуры.
Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: "Те школы, которые мы в этом году начали строить, с точки зрения развития спорта оснащены лучше, чем это было у нас, но мы все равно стремились, занимались спортом…".
Первая учительница Андрея Ковалева – Анна Васильевна Филонова. С ней он общается и сегодня, конечно помогает в решении проблем.
Андрей Ковалев: "Анна Васильевна…".
Прославляют родной лицей и сегодняшние ученики. Их дарования проявляются во всех сферах. Но способствуют развитию талантов, безусловно, учителя.
Арина Тартанова, ученица лицея №26: "Мой любимый педагог…".
В ходе торжественной части были вручены Благодарственные письма профильного министерства, Главы Администрации, Департамента образования. Награды и почетные грамоты педагоги получали и от лица депутатов.
Александр Скориков, депутат Думы г. Шахты: "Такая вот трогательная, домашняя атмосфера…".
Полвека – это только начало, утверждает дружный коллектив 26 лицея. Впереди новые победы, методические разработки и талантливые ученики.