Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Хотел опохмелить друга... Мораторий на продажу спиртного 25 мая действовал в Шахтах, увы, не для всех

Хотел опохмелить друга... Мораторий на продажу спиртного 25 мая действовал в Шахтах, увы, не для всех

добавлено: просмотров: 915
Автор: Инна Покатилова

День последнего звонка – без алкоголя. 25 мая продажа спиртного на территории Ростовской области была запрещена. Соблюдают ли в торговых сетях закон, проверили сотрудники и выяснили: мораторий, увы, действовал в Шахтах не для всех.

Сразу отметим, факт, который был зафиксирован на Южной – скорее исключение, чем правило. Практически во всех 37 объектах торговли, охваченных рейдом правоохранителей, к запрету на реализацию 25 мая алкоголя отнеслись с должным вниманием. А вот в гастрономе по улице Дачная в буквальном смысле проштрафились, продав этому посетителю две бутылки на вынос. «Я лично хотел дома выпить и друга опохмелить», - рассказывает Игорь.

Денис Данилов, инспектор участковых уполномоченных ОП №2 УМВД России по г. Шахты: «Вы не имеете права продавать сегодня алкоголь...»

Время покупки: 16:47. На руках у Игоря - чек с указанием наименования и стоимости проданного товара – тут уж, как говорится, не отвертеться. Хотя реализация спиртного в кафе и ресторанах, без выноса алкоголя за пределы увеселительных заведений, законом не запрещается.

Денис Данилов: «За данное правонарушение предусмотрен штраф...»

107 литров спиртосодержащей продукции этой торговой точки изъято и в дальнейшем будет утилизировано либо возвращено собственнику, говорит Денис Данилов. Всего же в рамках рейда, организованного УМВД, выявлено 5 нарушений, в одном из павильонов зарегистрирован факт продажи алкоголя несовершеннолетнему покупателю.