Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ход ремонтных работ в 14 школе вновь проинспектирован

Ход ремонтных работ в 14 школе вновь проинспектирован

добавлено: просмотров: 1142
Автор: Михаил Ковнеристов

В начале этого месяца в стенах 14 школы состоялась встреча руководства образовательного учреждения, представителей городской власти, шахтинской Контрольно-счетной палаты и подрядных организаций. Тогда глава Администрации Игорь Медведев обозначил проблемные вопросы и дал ряд поручений, а так же отметил, что теперь выездные комиссии на этом объекте будут проходить еженедельно. Накануне ход ремонтных работ был проинспектирован вновь.

Сроки выполнения работы и ее качество – вновь главный вопрос встречи. Выездные комиссии в 14ю школу продолжаются, сейчас, по словам Игоря Медведева, одной из первоочередных задач является претензионная работа к недобросовестным подрядным организациям.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Сейчас на объекте работает уже четвертый подрядчик. Снятием аварийности и укреплением фундамента занимался первый, потом зашли еще два подрядчика. Сейчас работу заканчивает новая организация. Претензионную работу мы ведем по двум предыдущим подрядчикам, не выполнившим свои обязательства».

В ходе предыдущего планерного совещания Игорь Медведев дал ряд поручений, сегодня выполнение части из них уже проверено. Например, создание журнала выхода рабочих, который даст точное представление о том, сколько человек трудится на объекте ежедневно. Еще одним поручением было создание дорожной карты ремонтных работ. С этой задачей, по словам Главы Администрации, подрядчики справились.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Дорожная карта есть, подрядная организация выполняет работы с опережением графика»

Затянувшаяся реанимация 14 школы – один из наболевших городских проблем. Игорь Медведев подчеркивает: в этом виновата не Администрация, которую пытаются в этом уличить, а недобросовестные подрядные организации. Сейчас к поставленной задаче рабочая группа движется уверенно: в планах сдать объект к 1 сентября этого года.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Несмотря на то, что работа продвигается с опережением графика, мы не снижаем контроля. Стараемся сделать все, чтобы дети пришли 1 сентября в эту прекрасную школу».