Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

К соблюдению бюджетной дисциплины призвал на планерном совещании Андрей Ковалев

К соблюдению бюджетной дисциплины призвал на планерном совещании Андрей Ковалев

добавлено: просмотров: 294
Автор: Елена Лунина

Освоение средств на строительство новых объектов, капитальный ремонт зданий 15-й школы и гимназии имени Пушкина, подготовка к ОГ и ЕГ, покос травы, противоклещевая обработка территорий, монтаж канализационного коллектора в микрорайоне «Олимпийский». Такие темы стали предметом планерного совещания Главы Администрации. Но в начале встречи Андрей Ковалев поблагодарил сотрудников структурных подразделений и Департаментов за успешную организацию и проведение майских торжеств.

Об освоении средств, поступающих в город из источников разных уровней рассказал заместитель Главы Администрации Денис Дедученко. В ближайшее время драматический театр будет оснащен звуковым и видеооборудованием, коллектив получит новый микроавтобус. Для гимнастического зала ДЮСШ №1 закупят спортивный инвентарь. Кроме того, полным ходом идет освоение местного бюджета.

Денис Дедученко, заместитель Главы Администрации: "Социальный блок хорошо осваивается…".
Говорили и о работе крупных предприятий. «Евродон» в мае сократит 500 человек. Дальнейшая судьба компании пока неизвестна. Не дела обстоят и на РЭМЗе. Уведомления об увольнении получили 900 сотрудников. Более половины из них шахтинцы. Однако обещано, что в течение полугода РЭМЗ работу возобновит.
Денис Дедученко: "Мы считаем, что нужно провести совещание с конкурсным управляющим…".
Претензионная работа ведется с подрядной организацией, реконструирующей стадион «Шахтер». По поводу графика строительства. А вот по части газификации отдаленных поселков дела более-менее налажены. К работам по монтажу газопровода в хуторе Красный и поселке Староазовка приступили. Кроме того, до конца этого года сдадут проект детсада на 220 мест, который в будущем начнут строить в районе красинского мемориала.
Владимир Петров, заместитель Главы Администрации: "Приступили к капитальному ремонту школы 15…".
Продолжается строительство домов обманутых дольщиков… Строение по Достоевского сейчас на стадии экспертизы. Что касается многоэтажки по Хомякова, 12, по данному объекту идет получение спецтехусловий в Министерстве строительства России. Сфера благоустройства. Андрей Ковалев дал поручение курирующим замам инициировать очередную противоклещевую обработку территорий образовательных учреждений, Александровского парка, прибрежной зоны пруда поселка 20 лет РККА. С приходом теплой, дождливой погоды возникает острая необходимость проводить покос травы. Правда, из запланированных чуть более полусотни гектаров, работы выполнены только на 22.
Леонид Лебединский, заместитель Главы Администрации: "Работы, к сожалению, осуществляются некачественно…".
Продолжается капитальная реконструкция дорог. Работы по Пирогова завершены. На Ведомственной укладывают бордюрный камень. По городу ведется и ямочный ремонт. Кстати, за счет сэкономленных средств в размере более 800-сот тысяч рублей предложено оборудовать светофор на перекрестке Шевченко – Чернокозова. Учебный год подходит к концу. На носу сдача единого госэкзамена. Подготовка к этому событию – в разгаре. Также вышло постановление о днях трезвости. 23-го мая – последние звонки и 27-го июня – выпускные вечера, реализовывать алкоголь запрещено. В пришкольных лагерях в июне отдохнут порядка 2 тысяч ребят. Оздоровительные площадки будут организованы на базе 26-ти образовательных учреждений.