Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

К празднованию Дня Победы приведут в порядок мемориальные комплексы

К празднованию Дня Победы приведут в порядок мемориальные комплексы

добавлено: просмотров: 144
Автор: Елена Лунина

Привести в порядок мемориальные комплексы. Рабочее совещание, посвященное этой теме, провел исполняющий обязанности Главы Администрации Анатолий Глушков. Какие памятники отремонтируют и сколько полевых кухонь планируют установить в разных районах города на Девятое мая?

На территории города расположены 22 мемориальных комплекса. Все они включены в план, согласно которому, будут приведены в порядок и благоустроены. Четыре памятника требуют ремонта. Это комплекс в поселке Аютинский, мемориалы в Александровском парке и «Жертвам фашизма» в поселке Красина, а также на площади «Сорокалетия Победы». В период майских праздников в Шахтах будут работать полевые кухни. Одна из них - пятого мая на Аэрофлотской, во время показательных выступлений авиационного спортивного клуба «Росто». Еще шесть в разных поселках непосредственно в День Победы.

Светлана Морозова, директор Департамента культуры: "Девятое число у нас Красина – 1 кухня, еще две – в Александровском парке…".
Парад, посвященный празднованию Дня Победы, пройдет в Шахтах 6 мая. Дату перенесли с пятого, поскольку в этот день техника военно-исторического музея будет задействована на репетиции торжеств в Донской столице. Также на рабочем совещании затронули темы наведения порядка на контейнерных площадках, а также приема заявок на ремонт уличного освещения.