Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

К "добродеевцам" приехала сказка. Студенты-волонтеры подарили ребятам "староновогоднее" представление

К "добродеевцам" приехала сказка. Студенты-волонтеры подарили ребятам "староновогоднее" представление

добавлено: просмотров: 1791
Автор: Инна Покатилова

Здесь всегда рады гостям! «На входе в наше учреждение стоит энергетический шлагбаум, поэтому приходят к нам только с добром», - говорит Марина Важенина, директор «Добродеи». В этот раз воспитанники реабилитационного центра встречали волонтеров из шахтинского колледжа топлива и энергетики. Студенты поздравили ребят со Старым Новым Годом сказочным представлением, которое подготовили и сыграли сами. О празднике, подарившем массу приятных впечатлений и зрителям, и участникам, и его организаторам, расскажет Инна Покатилова.

Перед тем, как появиться на сценической площадке «Добродеи», гости – студенты колледжа топлива и энергетики - еще раз проходятся по сценарию новогодней сказки, специально написанной для детской аудитории. Такие творческие добровольческие десанты – для этого учебного заведения уже традиция.

Максим Медянников, начальник отдела молодежной политики Администрации г. Шахты: «Мы несколько лет на новогодние праздники...»

Марина Важенина, директор центра «Добродея»: «Почему Старый Новый Год мы решили отметить дружно?...»

В постановке задействовано 12 добровольцев, готовили сказку про 7 ключей больше месяца, с удовольствием рассказывают студенты: «...Злые силы украли подарки Деда Мороза, и Иванушка и Василиса идут спасать Новый Год...»

Кто знает, какой профессиональной дорогою пойдут эти ребята. Быть может именно театр станет для кого-то судьбой: «Были такие мысли...»

Но то, что желание творить добро будет сопровождать их по жизни всегда, студенты уже не сомневаются: придает уверенности 4-летняя волонтерская закалка и неутомимая потребность делать мир лучше, а людей – счастливее: «Хотим для детей...» «Всех телезрителей поздравляю со Старым Новым Годом, - говорит воспитанница «Добродеи» Катюша Борзых, - спасибо тому, кто создал такой центр для детей с ограниченными возможностями».

 

Как и Катюша Борзых, мечтающая о журналистской карьере, другая воспитанница студии юнкоров «Пуск» Настя Высоцкая убеждена: «Добродея» - это то место, где происходят настоящие чудеса и, между прочим, не только в Новый Год. «Я начала писать стихи в «Добродее», первое было об этом центре», - признается Настя.

Директор реабилитационного центра Марина Важенина говорит: «На входе в наше учреждение стоит энергетический шлагбаум, поэтому приходят к нам только с добром». От себя добавим: и заряжаются им тоже здесь – в «Добродее».