Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

К 80-летию Вартереса Самургашева. Шахтинцы отстаивали спортивную честь Ростовской области в Чемпионате России по греко-римской борьбе

К 80-летию Вартереса Самургашева. Шахтинцы отстаивали спортивную честь Ростовской области в Чемпионате России по греко-римской борьбе

добавлено: просмотров: 889
Автор: Инна Покатилова

Двое шахтинцев в составе сборной Ростовской области боролись за призы командного Кубка страны по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в донской столице. Свыше сотни сильнейших атлетов из Крыма, Дагестана, Мордовии и других территорий страны, посвященный 80-тилетию Заслуженного тренера России Вартереса Самургашева. Болела наша съемочная группа и за чемпиона мира Никиту Мельникова, начинавшего свою звездную карьеру в городе олимпийской славы. Кстати, поддержку боевого духа земляков Шахты доверил представительной делегации, в которую вошли директор Департамента по физической культуре Сергей Федосеев, депутат Константин Корнеев, руководитель федерации Юрий Назарян, а также юные спортсмены и ребята из организации «Возрождение».

Инна Покатилова, корреспондент 33 канала: «Поставить соперника в опасное положение, вывести его из равновесия и прижать лопатками к ковру... 

Вартерес Самургашев, президент федерации по спортивной борьбе РО: «Кубок России проводится в Ростове за последние 15 лет второй раз...» 
Астрахань, Дагестан, Красноярский край, Новосибирск, Крым, Московская область, донской регион... Командный Чемпионат России по греко-римской борьбе собрал в Ростове свыше сотни участников. 
 Валерий Рязанцев, главный судья соревнований: «Чемпионат проходит в предверии Нового Года...» 
 За призы соревнований, посвященных 80-тилетию Заслуженного тренера России Вартереса Самургашева, борются 11 команд. Честь донского региона отстаивают два состава: молодежной сборной городов Ростовской области и клуба братьев Самургашевых. 
 Вартерес Самургашев: «Вышли в финал...» 
 В составе молодежной команды Ростовской области – два шахтинца: Гарик Петросян и Сергей Кутузов. Не все удалось нашим ребятам в этот раз, но есть к чему стремиться: «Выиграть олимпийскую медаль», - говорит спортсмен. У Сергея Кутузова за плечами почти 10 лет тренировок, есть титулы победителя первенства ЮФО и чемпиона Ростовской области. Но обойти соперника из Новосибирска воспитаннику Гегама Саядяна и Владимира Кушнира, увы, не удалось. 
 Сергей Кутузов: «Обидно проигрывать. Не доработал, не услышал тренера...» 
 Юрий Назарян, председатель федерации по спортивной борьбе г. Шахты: «У нас Гарик Петросян выиграл поединок...» 
 Вартерес Самургашев: «Конечно, чемпион мира Никита Мельников – самый яркий представитель шахтинской школы...» 
 Этот вид спорта развивают 25 территорий Ростовской области. Растет его популярность и в городе олимпийских чемпионов. Сегодня в рядах борцов – свыше 300 шахтинцев. 
 Сергей Федосеев, директор Департамента спорта г. Шахты: «Несомненно, это заслуга тренеров...» 
 Константин Корнеев, депутат Думы г. Шахты: «Звание «город олимпийских чемпионов» обязывает...» 
 Депутат Константин Корнеев тоже знает толк в борьбе, но по правилам самбо и дзюдо. Впрочем, во всех видах единоборств, подчеркивает парламентарий, есть один общий прием: «Как сказал Карелин...» 
 Поддержку боевого духа земляков на Кубке России город олимпийских чемпионов доверил представительной делегации, в которую вошли также юные спортсмены и ребята из организации «Возрождение». Впрочем, и знакомых шахтинцев на трибунах болельщиков мы встретили немало. 
 Сергей Федосеев: «Хочу поблагодарить Вартереса Самургашева...» 
 Самвел Аракелян, министр спорта РО: «Мы заждались олимпийских медалей, ждем их от города Шахты!...»