Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Итоги работы молодежного парламента обсудили на рабочей встрече Комитета по МСУ

Итоги работы молодежного парламента обсудили на рабочей встрече Комитета по МСУ

добавлено: просмотров: 445
Автор: Михаил Ковнеристов

Продолжается декабрьская парламентская сессия Думы. На встрече Комитета по местному самоуправлению подвели итоги работы молодежного парламента - и не только. 

На повестке дня – отчет о деятельности молодежного парламента. Его депутатам представляет председатель Артем Греков. За минувшие два года юными колегами взрослых парламентариев проведен ряд мероприятий направленный на патриотическое воспитание молодежи, развитие творческого потенциала, вовлечение горожан в занятия спортом.
Артем Греков, председатель Молодежного парламента: «Это организация проведение ежегодного конкурса, под названием «День Конституции РФ», конкурс проводится в форме опроса среди студентов города. Целью является повышение интереса к выборам».
Отдельно отметили инициативу молодых депутатов по повышению правовой грамотности сверстников. Существующая система организации лекций позволяет молодым людям самостоятельно выбирать тему обсуждения и спикера, из предложенного списка. В этом году провели ряд встреч на актуальные для активной молодежи темы, например «Как открыть свое дела и получить субсидирование» или «о проблеме трудоустройства, защита прав работника и работодателя». 
Артем Греков, председатель Молодежного парламента: «Также организация и проведение круглого стола на тему: «Студенты в науке, опыт работы, проблематика и перспективы». Гостями выступили Екатерина Стенякина и Ирина Жукова, обсудили вопросы привлечения студентов к науке».
Также в рамках повестки дня обсуди вопросы о награждении почетными грамотами шахтинской Думы особо отличившихся в этом году участников патриотических мероприятий. И утвердили план работы комитета на первое полугодие 2019-го.