Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Исполнение указов Президента. Этой теме посвятили совещание в шахтинской Администрации

Исполнение указов Президента. Этой теме посвятили совещание в шахтинской Администрации

добавлено: просмотров: 114
Автор: Елена Лунина

Его участниками стали представители всех структурных подразделений и Департаментов.

В числе приоритетных вопросов социальная, жилищно-коммунальная, экономическая сферы. Начали с темы здравоохранения.

Светлана Василькова, директор Департамента здравоохранения: "Основные задачи…".
Вызывает беспокойство низкий процент укомплектованности кадрами шахтинских лечебных учреждений. В настоящее время врачей в больницах чуть более 460-ти, среднего медперсонала – немногим больше тысячи шестисот. Доля молодых специалистов всего 14 процентов в то время как докторов-пенсионеров свыше половины от всего числа сотрудников поликлиник.
Светлана Василькова: "На протяжении многих лет в Администрации города осуществляется…".
Действующая система не дает ожидаемых результатов в части укомплектованности медкадрами. Врачей по-прежнему сильно не хватает. По мнению сотрудников сферы здравоохранения стоит больше внимания уделить возможности подготовки специалистов по целевым направлениям в Ростовском Государственном медицинском университете. Пока в Шахты вернулись 17-ть молодых врачей. Образование – следующая тема обсуждений. В приоритете заработная плата учителей. Ее уровень практически уже довели до среднеобластного. Кром того, полностью устранена очередность в дошкольные учреждения детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Любовь Давыдова, директор Департамента образования: "В 2017 – 18 годах была проведена процедура массовой электронной комплектации…".
Очередность в ясельные группы сегодня составляет более 950-ти малышей. Более половины из них уже исполнилось 2 года. Значит в ближайшее время своих мест они не дождутся. Решение проблемы сотрудники Департамента образования видят в строительстве новых детсадов с большим количеством ясельных групп. Рассматривается возможность реконструкции здания бывшего детдома номер два под новый детсад на 120 мест в микрорайоне Горняк, что практически в центре города Шахты.