Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Исполнение бюджета в 2018-м году обсудили на заседании профильного комитета

Исполнение бюджета в 2018-м году обсудили на заседании профильного комитета

добавлено: просмотров: 66
Автор: Михаил Ковнеристов

Исполнение бюджета в 2018-м году обсудили на заседании профильного комитета. Здесь же депутаты  заслушали информацию о проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Подробности – в следующем сюжете. 

Во втором квартале текущего года проведено несколько экспертиз муниципальных программ, 9 контрольных мероприятий и 14 экспертно-аналитических. Заседание комитета по бюджету начинают с доклада председателя контрольно-счетной палаты Галины Аверкиной. Во внимание органа финансового контроля попали  нестационарные торговые объекты, детские спортивные школы, подростковые клубы, детские сады.

Галина Аверкина, председатель контрольно-счетной палаты города: «Мы проверяли…».

Парламентарии информацию приняли к сведению. Далее перешли к обсуждению бюджета. За первое полугодие в городскую казну поступило больше двух миллиардов рублей. Расходы на несколько тысяч превышают доходы. Шахтинский бюджет по-прежнему имеет социальную направленность.

Людмила Зуева, директор департамента финансов: «Первоначальный план…».

Далее переходят к обсуждению вопросов имущественного характера. Арендаторы, которые обеспечивают питанием образовательные учреждения, сейчас имеют льготные условия, продлевать их или нет еще на год, решать депутатам.

Виктория Портнягина, и.о. председателя КУИ: «Поступило предложение…».

Парламентарии единогласно поддержали предложение. Далее переходят к обсуждению деятельности МКУ «Шахтыстройзаказчик». Согласно докладу реализация проектов идет в штатном режиме.  

Дмитрий Романовский, директор МКУ «Шахтыстройзаказчик»: «Реконструкция стадиона Шахтер…».

В ходе обсуждений было решено на последующих комитетах рассматривать  информацию от «Шахтыстройзакзачика» по мере необходимости не в рамках бюджета, а на заседаниях по жилищно-коммунальному хозяйству или градостроительству и архитектуре.