Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Инвентаризация детских площадок стала центральной темой обсуждения депутатов

Инвентаризация детских площадок стала центральной темой обсуждения депутатов

добавлено: просмотров: 90
Автор: Елена Лунина

Результаты инвентаризации детских игровых площадок обсудили парламентарии на градостроительном комитете. Говорили депутаты и о развитии зеленого фонда города.

Более 230-ти игровых городков находятся в Шахтах в разных районах города и поселках. Свыше сотни детских площадок, как назвали депутаты, бесхозные. Это значит, что они не оформлены документально и не находятся в собственности ни у жителей, ни у муниципалитета. Чтобы принять их на баланс, необходимо провести топографическую съемку и соблюсти еще ряд формальностей. Топосъемка обойдется в 600 тысяч рублей. Но впредь власти намерены подходить к установке детских игровых городков намного серьезнее и заранее определять собственников.

Леонид Лебединский, директор Департамента городского хозяйства: "Вопросы о возможности установки новых детских площадок…".
Предстоит провести огромную работу, уверены депутаты. Но главное, что уже утвержден порядок закрепления в собственности игровых объектов. Напомним более сотни детских площадок было установлено на средства депутатов и из внебюджетных источников по просьбам жителей.