Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Посвящение в "Юную смену"

Посвящение в "Юную смену"

добавлено: просмотров: 194
Автор: Валерий Лисичкин

Будь готов. Всегда готов. Этот девиз существовал на протяжении почти 70 лет. После распада СССР пионерия канула в лета. Дом детского творчества совместно с департаментом образования города шахты создали свою детскую организацию. В Александровском парке прошла торжественная церемония открытия.

Поменяли название, но традиции остались прежние. Линейка выстроилась для гимна, произнесли клятву, и конечно же не забыли про галстук. Обряд посвящения прошли шахтинские школьники. Быть пионером – дело почетное, а современным еще и волнительно - говорят ребята.

Никита: "Пионеры это организация, которая существовала более семидесяти лет. Можно сказать мы тоже пионеры".

Алина: "Юная смена дает много друзей, общение, веру в себя".

Детская общественная организация «Юная смена», так она называется. В нее входят все школы города. У каждой свой цвет галстука, логотип, девиз и даже гимн. Под общими знаменами собрали семь с половиной тысяч учащихся с пятого по восьмой класс.  Цель создания движения – воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма. 

Станислав Воробьев: "Сегодня мы даем старт новому движению. Она зависит от нас с вами, как мы будем жить, как мы будем работать".

Для детей – «Юная смена» станет трамплином в жизни. Ребята должны гордиться тем, что они стали первыми кто вступил в нее - говорит Надежда Киршова. Массовое посвящение особенно символично в канун празднования дня пионерии.