Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Индийский базар" в Шахтах Файл для проигрывания не найден.

"Индийский базар" в Шахтах

добавлено: просмотров: 5189
Автор: Инна Покатилова

Прямо с берегов великого Ганга. В Шахты приехал «Индийский базар». Он будет работать в ГДК до конца мая. Посетители ярмарки  также смогут  стать зрителями шоу-программы. 

Восхищают и завораживают. Танцы в исполнении Суреш из Дели дополняют массу положительных эмоций и впечатлений, получаемых посетителями выставки-продажи индийских товаров.
"Выросла-то на индийских фильмах... Прикоснуться к традициям и культуре этой страны - это же чудо", - признается Ирина Черненко.
Ярмарка колесит по просторам России уже 5 лет, но в Шахтах – впервые. И это событие горожане не оставили без внимания. "Мне понравились камушки..." - говорит Кэти Петко.
Наталья и Сергей Губины работали и жили в Калькутте 3 года, когда строили там шахту. Приятно окунуться в знакомую атмосферу. "Выставка - это Индия 20 лет назад, если вернуться... Ностальгия определенная есть. Хочется поехать, посмотреть..."
И увидеть, и приобрести здесь можно вручную расшитые покрывала и туники, шали, платки, настоящие индийские сари... Есть знаменитые женские шаровары и сарафаны всевозможных цветов. Жемчуг, ювелирные изделия из серебра, бижутерия, украшения из натурального камня, сувениры... Чай, кофе и специи.... Мебель из тика, в том числе декорированная латунью, пользуется особым спросом у покупателей. Есть антикварные модели, восстановленные народными умельцами из-под Джайпура. Торговцы из Раджастана, Дели, Мумбая, Амритсара представляют на этом базаре эксклюзивные изделия - исключительно по доступным ценам, с гарантией настоящего индийского качества! ГДК, с 11:00 до 19:00, до 31 мая.