Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Их труд в почете и сегодня. Ордена «Шахтерская Слава» и «Трудовая Слава», ведомственные награды и благодарственные письма получали горняки

Их труд в почете и сегодня. Ордена «Шахтерская Слава» и «Трудовая Слава», ведомственные награды и благодарственные письма получали горняки

добавлено: просмотров: 314
Автор: Елена Лунина

В числе награжденных и работники обогатительной фабрики. С праздником работников Южной угольной компании поздравили депутаты, Главы шахтинской Администрации и Белокалитвенского района.

Самые добрые пожелания высказали в адрес своих сотрудников директора обогатительной фабрики «Гуковская» и шахтоуправления «Садкинское». Несмотря на трудности, коллектив впереди. Руководители вручили ведомственные награды электрослесарям, горнорабочим, проходчикам, водителям, слесарям по ремонту оборудования, машинистам подземных установок, мастерам, механикам.

Сергей Михалев, депутат Законодательного собрания Ростовской области: "Лет 8-9 назад угольная промышленность показывала хорошие результаты, в сравнении с 90-ми годами. Если мы хотим сохранить стабильность, давайте начинать строить шахты…".
Владимир Катальников, депутат Законодательного собрания Ростовской области: "Без года 70-й раз мы отмечаем этот праздник…".
Александр Каминский, депутат Государственной Думы: "Настоящие мужские коллективы отмечают свой профессиональный праздник за 10 дней до него и столько же после. Хочу пожелать всем успехов, и все у вас получится".
Поздравляла шахтеров и Глава Белокалитвенского района. Это большая гордость и честь, что на нашей территории располагается самая крупная в Ростовской области шахта «Садкинская», подчеркнула Ольга Мельникова. Предприятие вкладывает огромные средства для того, чтобы развиваться, платит достойную зарплату рабочим, выполняет все социальные обязательства.
Андрей Савельев, первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области: "Этот праздник очень почетный…".
Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Именно вы добываете черное золото, представители самой трудной и почетной профессии. Хочу пожелать, чтобы отметки о спуске совпадали с отметками о выезде".
Директор «Садкинской» Юрий Зуев потомственный горняк. Начинал трудиться на шахте имени Октябрьской революции подземным горнорабочим. Сейчас он руководит коллективом, численностью более тысячи человек. Говорит, задачи сегодня такие же, как и вчера.
Юрий Зуев, директор Шахтоуправления «Садкинское»: "Основное – это выполнять планы, но самое главное, работать безопасно…".
На шахте имени Калинина в Горловке начинал свою трудовую деятельность Игорь Еремеев. Пять лет в качестве горняка и более 30-ти – обогатителя.
Игорь Еремеев, директор центральной обогатительной фабрики «Гуковская»: "Это были коммунистические времена, я работал на молотке отбойном, забойщиком…".
Из обычного угля сделать товар. Такие цели у обогатителей. В условиях производства породу отделяют и получают концентрат. Без этих рабочих добыча черного золота теряет смысл.
Игорь Еремеев: "Хочу пожелать, чтобы профессия шахтера возродилась и была востребована…".
Песни о горняцком труде и поздравления услышали шахтеры в свой адрес и от артистов муниципального ансамбля песни и танца «Надежда».