Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Игра в честь освободителей

Игра в честь освободителей

добавлено: просмотров: 205
Автор: Елена Лунина

В честь 73-й годовщины освобождения города от оккупации. В спортивном комплексе «Артемовец» стартовали соревнования по мини-футболу среди команд силовых структур.

В этом году на мини-поле пять команд. Среди игроков полицейские, налоговики, сотрудники прокуратуры, следственного изолятора и шахтинской Администрации. На открытии прозвучали не только слова приветствия и пожелания победы, но и рассказали о событиях 70-летней давности. Свыше 15 тысяч человек были замучены и убиты. Порядка 3 с половиной тысяч фашисты забрали в качестве пленных в Германию, на территории города действовали концентрационные лагеря. Память павших почтили минутой молчания.

Игорь Медведев, глава Администрации г. Шахты: "Проведением таких мероприятий мы говорим о том, чтобы всегда помнили и чтили историю нашего города и ветеранов".
Евгений Петренко, прокурор г. Шахты: "Очень значимая дата для нашего города и страны. Мы должны помнить о том, что было 73 года назад".
В прошлом году победителем турнира стала команда УМВД. Кто станет лидером на этот раз, узнаем в конце февраля. Итоги состязаний по мини-футболу подведут 28 числа.