Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

И за рулем - асы, и на футбольном олимпе - первые! Кто в Шахтах выиграл турнир ко Дню автомобилиста?

И за рулем - асы, и на футбольном олимпе - первые! Кто в Шахтах выиграл турнир ко Дню автомобилиста?

добавлено: просмотров: 157
Автор: Инна Покатилова

Турнир по мини-футболу среди служб такси и транспортных предприятий при поддержке Департамента по физической культуре и Администрации города проводится в Шахтах накануне Дня автомобилиста уже второй год. В этот раз спортивную традицию, инициированную группой компаний «Замок», подхватили уже 5 команд. Как изменился состав участников, и кто одержал победу в 2016-ом? Расскажет Инна Покатилова, побывавшая на открытии и первом матче соревнований, которые состоялись в комплексе «Артемовец».

 

Турнир по мини-футболу среди городских служб такси стартовал в 2015-ом. Такие вот предпраздничные соревнования накануне дня автомобилиста – инициатива группы компаний «Замок». В этом году идею подержали и шахтинские транспортники, вступив в борьбу за главные призы, среди которых денежное вознаграждение за 1 место.  Команды участников (теперь на одну больше) торжественно напутствуют представители Администрации и спортивного Департамента. После выступлений лиц официальных приветствуют сборные воспитанники центра боевых искусств «Георгий Победоносец».

Дмитрий Кравцов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Сегодня принимает участие 5 команд...»

Сергей Погарченко, судья соревнований: «Хорошо, что в городе...»

ВикторЛацвиев, судья соревнований: «Турнир будут обсуждать...»

Состав участников изменился и количественно, и качественно, рассказывают организаторы. Лидер прошлого турнира - компания «Пилот» - в этом году на первенство не претендует. Место компаний выбывших заняли новички. Вступили в борьбу впервые предприятия «САХ» и «ПАТП», которым предстоит конкурировать со сборными «Семейного такси», «Автодона» и «Замка». «Спорт объединяет», - говорит Виктор Лацвиев.

Пенными напитками к празднику и посещением пейнтбольного клуба организаторы поощрили команды, занявшие вторую и третью строчки турнирной таблицы. Кстати, с этим можно поздравить футболистов «ПАТП» и «Автодона» соответственно. Ну а главный Кубок и 15 тысяч рублей достался муниципальному предприятию «Спецавтохозяйство». Чествование лучших продолжится в пятницу, на городском торжестве, посвященном Дню автомобилиста, обещает заместитель Главы Администрации Дмитрий Кравцов: «Кульминацией мероприятия станет городской праздник...»