Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

И снова беда на пожаре. На этот раз в поселке Петровка

И снова беда на пожаре. На этот раз в поселке Петровка

добавлено: просмотров: 112
Автор: Елена Лунина

В результате взрыва трое шахтинцев погибли. Еще один человек был госпитализирован с ожогами второй степени.

Путиловский, 22. Район поселка Петровка. Возгорание произошло днем. В этом вагончике жили сторожа. Они присматривали не только за имуществом  одного из шахтинских предприятий, но и вели хозяйство. На территории содержатся животные.  

Алексей Володченко, заместитель начальника службы пожаротушения УФПС №13: "Возгорание вагончика пр всей площади. Со слов людей, которые находились в соседнем здании, в вагончике находились люди. О спасении уже не могло быть и речи, все было объято огнем. Локализация прошла быстро: в течении пяти минут".
Уже во время борьбы с огнем стало ясно – в вагончике трупы. На место прибыли оперативники, дознаватели, следователи. Из Ростова приехала испытательно-пожарная лаборатория. Специалисты сделали все необходимые замеры и обследовали территорию. 
Руслан Елисеев, и.о. начальника УФПС №13: "Выяснили, что там погибли две женщины и мужчина. Позднее, уже сотрудники полиции недалеко от строительного вагончика обнаружили еще одного мужчину. Он находился в нетрезвом состоянии и имел ожоги второй степени".
Иван Краснов, и.о. начальника отдела надзорной деятельности по г. Шахты: "Было установлено, что очаг возгорания находился внутри горевшего строительного вагончика. Вероятнее всего произошла вспышка. Это и явилось причиной быстрого распространения огня".
Выбитая дверь и покореженная стена вагончика говорит о том, что здесь был взрыв. Неудивительно, ведь помещение маленькое. В нем довольно быстро накапливаются пары, к примеру, бензина. При помощи него могли растапливать буржуйку. Не будь на окнах решеток, дело, возможно, повернулось бы иначе. Однако, окончательные выводы - за следственным комитетом. 

Последние новости