Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Планы - на развитие. Главный спортивный чиновник Дона провел в Шахтах прием граждан

Планы - на развитие. Главный спортивный чиновник Дона провел в Шахтах прием граждан

добавлено: просмотров: 564
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахтах всегда говорят про спорт высших достижений. Не стал исключением и этот визит министра спорта Ростовской области. Самвел Аракелян провел приём граждан. К министру обратились как с просьбами и вопросами, так и с предложениями. Говорили о порядке сдачи норм ГТО, обучении детей плаванию. Так же горожан беспокоит строительство новых спортивных объектов и реконструкция уже имеющихся.

На приём к министру  мастер спорта по баскетболу Галина Жидкова пришла не с вопросами, а просто с теплыми пожеланиями, своими наградами и газетой, на страницах которой много лет назад запечатлена вместе с Самвелом Аракеляном, тогда лично пообщаться не удалось, сегодня этот пробел восполнен.

В своё время через школу Галины Ивановны прошел и замглавы Администрации Павел Стуров. Помнит наставления от баскетболистки и Геннадий Бессонов, который сейчас является директором спортивной школы  олимпийского резерва. В Ростовской области стараются уделять внимание всем категориям граждан. Турниры и соревнования, как для любителей, так и для профессионалов проводятся для всех возрастов.

Самвел Аракелян, министр физической культуры и спорта РО: «Мы бы хотели…».

Было бы желание заниматься спортом, возможности – создадут. В посёлке Южная не хватает спортивной площадки, делится проблемой шахтинец. Министр спорта ответ даёт сразу же.      

Самвел Аракелян, министр физической культуры и спорта РО: «Уже принято решение…».

В Шахтах не могли оставить без внимания и профессиональный спорт. Тренеров и спортсменов интересовали вопросы мотивации и поощрений тем, кто раз за разом показывает достойные результаты. Самвел Аракелян уверен, есть все предпосылки возродить Олимпийскую славу и воспитать новых чемпионов.

Самвел Аракелян, министр физической культуры и спорта РО: «Здесь дух Олимпизма…».

Приходили шахтинцы не только с вопросами, но и с приглашениями. Так, уже в понедельник в городе состоится теннисный турнир. Вице-президент клуба «Смэш» Константин Пилюкпасиди не мог оставить без внимания визит донского министра накануне события. В следующем году соревнования пройдут юбилейный 25-й раз, к этому торжественному событию спортсменам хотелось бы увидеть новое покрытие.

Самвел Аракелян обращение зафиксировал. Соревнования по теннису и другим видам спорта начинают череду праздничных торжеств в честь Дня города и Дня Шахтера. Поздравляет шахтинцев с наступающим праздником и Донской министр.

Самвел Аракелян, министр физической культуры и спорта РО: «Шахтинцы…».