Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Главное экономическое событие года. В городе состоялась выставка донских производителей товаров и услуг «Шахты-ЭКСПО»

Главное экономическое событие года. В городе состоялась выставка донских производителей товаров и услуг «Шахты-ЭКСПО»

добавлено: просмотров: 753
Автор: Михаил Ковнеристов

Традиционная выставка донских производителей товаров и услуг «Шахты-ЭКСПО» развернулась на улице Шевченко, от памятника солдату-освободителю до городского музея. Посетил главное экономическое событие года в нашем городе и министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. 

За несколько минут до открытия восьмой выставки «Шахты-ЭКСПО» представители региональной и городской власти по традиции возложили цветы к подножию Солдату-освободителю. Сразу за монументом делегацию встречают народные коллективы.

Открывают ярмарочные ряды гости города – впервые помимо шахтинцев свои достижения представляют предприниматели и товаропроизводители еще семи территорий. В этом году выставка имеет статус региональной. Здесь  яблоки из Донецка, продукция Ростова-на-Дону, Зверева, Азова и Октябрьского района. Приняли приглашение поучаствовать в празднике не только средние и небольшие фермерские хозяйства. Так, производственную мощь территории опережающего развития – города Гуково демонстрирует новая разработка машиностроительного завода «Титан».

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «Мы начали еще более агрессивную…».

Депутатами законодательного собрания в первом чтении уже поддержан закон «Об агломерационном развитии», речь об агломерации идёт и в проекте стратегии, который активно обсуждали на всех уровнях в течение 2018-го года.

Максим Папушенко, министр экономического развития Ростовской области: «Тот проект…».

Вниманием город Шахты не обделён, после того как ЭКСПО закрепило за собой статус региональный, заговорили о федеральном. Возможности для роста есть, уверены депутаты всех уровней.

Максим Щыблыкин, депутат Государственной Думы: «Всё, что я делаю…».

Виктор Шумеев, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области: «Огромная перспектива…».

Аркадий Гершман, председатель АПРО, вице-председатель РОО «Опора России»: «Для меня это тяжелая работа…».

Для того, чтобы внимательно осмотреть все представленные экспозиции требуется не меньше часа. Для одних это зрелищный праздник и возможность приобрести товар по низким ценам, для других – знакомство с продукцией коллег и шанс найти новых потребителей.

Виктор Шумеев, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области: «Выставка всё время…».

За поддержкой далеко идти предпринимателям не надо, целый ряд посвящен этой тематике. Всё подробно расскажут, дадут необходимые контакты.

Инна Королькова, директор ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства: «Вот уже второй раз…».

Для представителей малого бизнеса - это возможность не только заручиться поддержкой партнёров, но и заявить о себе.  Участниками выставки стало большое количество самобытных мастеров. Спрос – рождает предложение.

Татьяна Суворова: «Украшения…».

Познакомиться с модными тенденциям сезона 2019-го, посмотреть показательные выступления спортивных клубов и школ, отведать свежей крольчатины или выпечки. Каждый предприниматель подошёл к своей экспозиции креативно. Лучшую было выбрать не просто. После подведения итогов церемония награждения: первое место занимает БТК, на втором газета «Шахтиснкие известия», бронза достаётся хлебозаводу «Шахтинский». Также ряд предпринимателей отмечены наградами министра экономического развития, главы Администрации, Законодательного собрания.

Максим Папушенко, министр экономического развития Ростовской области: «Сегодня у нас праздник…».

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «Для меня это первая…».