Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Генеральную уборку города устроили в минувшую субботу сотрудники коммунальных предприятий и структурных подразделений Администрации

Генеральную уборку города устроили в минувшую субботу сотрудники коммунальных предприятий и структурных подразделений Администрации

добавлено: просмотров: 580
Автор: Елена Лунина

На субботник вышла и наша съемочная группа, а заодно узнала, сколько метров дорожного полотна приведут в порядок и заасфальтируют.

Административный участковый Джульетта Старцева с грязнулями, игнорирующими правила чистоты и порядка, бороться устала. Благо, сотрудники инспекционного отдела приходят на помощь. В отношении злостных нарушителей составляют протоколы, штрафуют. Всего, в этом году, к ответственности за свалку мусора в непредназначенных для этого местах привлечено 12 горожан. Штрафы – до 2 тысяч рублей.

Джульетта Старцева, административный участковый: "Три дня тому назад я сфотографировала…".
Александр Илиев, начальник Артемовского территориального отдела Администрации: "Хочется жителям порекомендовать…".
Значительная территория в микрорайоне «Комправда» оказалась сильно замусоренной. Вокруг преимущественно частный сектор. В этом парке несколько десятков лет назад функционировал «Дом пионеров». Теперь здания нет, а мусор на его месте остался. Убирать его принялись сотрудники Департамента городского хозяйства и других структурных подразделений Администрации.
Александр Илиев: "Приглашались и жители, но…".
Только в артемовском территориальном отделе, в который входит 17 поселков, порядка 20-ти очагов несанкционировано сваленного мусора. Его стараются убирать. Но на месте снова и снова появляются стихийные свалки.
Леонид Лебединский, директор Департамента городского хозяйства: "В текущем году мы в рамках бюджетных лимитов уберем…".
Дмитрий Федоров, депутат Думы г. Шахты: "Устали жить в мусоре…".
Силами сотрудников Администрации, а в этот день на субботник вышли более тысячи человек, убрали мусор и сухую растительность по улицам Ленина, Маяковского, проспектам Кирова, Клименко, по переулку Донской. Жители выходили на уборку территорий в поселках Аютинский, Таловый, Фрунзе, Майский, ХБК, Артем, Красина.
Леонид Лебединский: "Сделано огромное количество работы…".
Кроме проспекта Карла Макса, практически в центре города, прибордюрную зону будут чистить и в микрорайонах Артем, ХБК, Швейная фабрика. Вымыли разделительную полосу по улице Советская. В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» за счет средств софинансирования делают ремонт асфальтового покрытия. Работы ведутся на главном въезде в город – от М-4 до Дачной. Протяженность – чуть более 2 километров. Также приводят в порядок въезд со стороны поселка Аютинский. До переулка Украинский. Тут порядка 4 километров.
Леонид Лебединский: "Контракты заключены с двумя ростовскими организациями…".
В городе ведется и ямочный ремонт дорог. Он завершен по Карла Маркса и Ленина. В разгаре работы по Советской. В планах Сквозной, Мировой коммуны. Как раз до того места, где завершают ремонт въезда.
Леонид Лебединский: "На Хабарова работы будут начаты…".
Срок выполнения ремонта дороги по улице Хабарова – первое июня этого года.