Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Где родился Михаил Шолохов? Знания юных шахтинцев проверяет историческая викторина среди школьников

Где родился Михаил Шолохов? Знания юных шахтинцев проверяет историческая викторина среди школьников

добавлено: просмотров: 142
Автор: Инна Покатилова

В формате «брейн-ринга». В Шахтах проходит историческая викторина среди школьников. В ней принимают участие все общеобразовательные учреждения города. Первые соревнования собрали учеников Ленинского района. Победителя, который сразится за победу в финале, выбирали из 13 команд. Вместе с ребятами свои знания по истории донского края проверяла и наш корреспондент Инна Покатилова.

Актовый зал 21-ой школы полон до отказа. На этом этапе придется сразиться за звание лучших ученикам Ленинского района. Команда-лидер выйдет в финал исторической викторины, где претендентов на победу будет трое. А для этого умникам и умницам предстоит обойти всех конкурентов.

Павел стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «В школах города мы провели уроки, посвященные 80-летию Ростовской области. А сегодня ребятам предстоит проверить знания...»

В соревнованиях, которые проводятся в формате «брейн-ринга», участвуют 13 команд Знания истории донского края четвероклассников 7-ой, 21-ой и 43-ей школ проверяют первыми. На раздумье - одна минута, но ребята на все вопросы отвечают досрочно: готовились! Но в некоторых случаях спешка подводит: ведущий объявляет фальстарт, а значит шансов зарекомендовать себя знатоками, к сожалению, становится меньше.

Юлия Столбовая, заместитель начальника отдела по молодежной политике: «Ответ даем только после слов «время пошло». Внимание, вопрос...»

Где родился Михаил Шолохов? Правильный ответ на этот вопрос приносит очередное и на этот раз главное очко команде 43-ей школы, которая выходит в полуфинал. Соперники выбывают. «Брейн-ринг» дает шанс проявить себя другим участникам. И в результате ожесточенных интеллектуальных сражений лучшей признается сборная знатоков общеобразовательного учреждения № 14. 3 мая они встретятся с лидерами соревнований Артемовского и Октябрьского районов. Победители будут награждены именными Благодарственными письмами Главы Администрации Игоря Медведева, а также командирскими часами с гравировкой.