Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Формируем комфортную городскую среду вместе! Как получить деньги на благоустройство дворов, объясняли шахтинцам на семинаре в Администрации

Формируем комфортную городскую среду вместе! Как получить деньги на благоустройство дворов, объясняли шахтинцам на семинаре в Администрации

добавлено: просмотров: 382
Автор: Инна Покатилова

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В Шахтах этой теме посвятили семинар, состоявшийся в рамках Единого дня всеобуча по вопросам ЖКХ в Ростовской области.

 

Формировать комфортную городскую среду вместе! Таков основной посыл нового приоритетного проекта, реализуемого в Ростовской области с 2017 года. Речь в данном случае о благоустройстве, но только о таком, степень удовлетворенности которым устраивала бы если не всех, то большинство жителей. Ведь, в первую очередь, именно они инициируют и определяют перечень и виды работ по проведению в порядок своих дворов и общественных мест.

Егор Савченко, заместитель директора Департамента городского хозяйства: «Жители могут подать заявку...»

На семинаре, посвященном этой актуальной теме, большое внимание было уделено возможностям и даже необходимости участия жителей в благоустройстве своих дворовых территорий. Такой шанс есть у всех, и многие шахтинцы, кстати, им уже воспользовались.

Егор Савченко: «Одной из главных задач...»

От заявки – до комфортного, современного двора. О механизме реализации проекта и говорили с приглашенными на встречу в Администрацию руководителями ТСЖ и домкомами. Паспорт благоустройства, дизайн-проект... От имени жителей, подчеркивает Егор Савченко, взаимодействовать со специалистами-участниками процесса по всем вопросам будет представитель многоквартирного дома: «Этот человек...»

Пока одни только ознакамливаются с инструментарием реализации проекта, другие уже активно движутся к цели – сделать свой двор красивым, уютным и комфортным. На сегодня в Шахтах принято к рассмотрению порядка 30 заявок. Помимо перспектив благоустройства, уделили внимание на семинаре и проблемным вопросам многоквартирных домов. Их участники встречи обсудили с представителем Государственной жилищной инспекции Ростовской области.