Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Семья Тарановых воспитывает восемь детей

Семья Тарановых воспитывает восемь детей

добавлено: просмотров: 230
Автор: Елена Лунина

Оля, Егор, Луиза, Карина, Александра, Леша, Арина, Лена. Тарановы воспитывают восемь детей и мечтают принять в свою семью еще троих. При этом они дружно работают в огороде и на пасеке, достраивают дом, занимаются музыкой и рукоделием, помогают с уроками первоклашкам, которых, кстати, пятеро. 

Аист иногда ошибается, говорит своим детям Ольга Таранова. Эти ребята семью обрели не сразу. У большинства из них судьба складывалась не очень благополучно. Но это поначалу. А в итоге все же нашли маму и папу. Они часто приходят к «Чудесному пеньку» и Ольга Леонидовна рассказывает притчу о лесном обитателе. О том, что малышей он иногда приносит не тем родителям. Но сверившись со своими «Волшебными книгами», ситуацию исправляет. Ольга Таранова: "Мы хотим, чтобы аист еще к нам прилетел и не менее трех раз. Еще постучал, принес ребятишек. Мы будем его очень ждать".

Любовь они делят на всех одинаково. По мнению Ольги Тарановой, доброта и забота – вот главное в воспитании. Остальное приходит само: и трудолюбие, и желание учиться. Кстати, мама – Ольга Леонидовна - еще и студентка. Она получает высшее образование, осваивая профессию психолога. Ирина Москвина, начальник отдела социально-правовой защиты детства Департамента образования г. Шахты: "Это очень дружная семья, где все помогают друг другу. Родители дают детям полноценное воспитание и развитие. Мы посещаем эту семью и каждый раз видим там что-то новое, позитивное".
Приемная семья Тарановых родилась семь лет назад, когда сыновья повзрослели и поступили в ВУЗы. Ольга и Петр вспоминают: тогда в сердце осталось море нерастраченной любви и тепла. Вот и решили подарить счастье детям, у которых нет мам и пап. С тех пор двое принятых ребят уже выросли и стали самостоятельными. Еще восемь воспитываются сейчас. Старшему – Алексею - 14-ть, а младшей, Лене, пять лет. Луиза: "Мама нас всех очень любит, помогает". Ольга Таранова: "Нам это нравится и у нас получается. Ребятишки достигли успехов. Трое девочек занимаются в музыкальной, в этом году туда еще пойдут дети. Занимаются в художественной школе, в кружке по изготовлению кукол в исторических костюмах. А еще у нас пять первоклашек. Справляемся мы очень успешно. Мы попали к хорошему педагогу, у нас очень хорошая школа".
Александра занимается музыкой уже третий год. Обучение игре на фортепиано не мешает увлечению бисероплетением, шитью исторических костюмов для кукол, рисованию. А кроме того, отличница помогает делать уроки младшим сестрам и брату. Александра: "Если они уроки не поймут, например, строчку какую или пример, я им подсказываю как и что решать, писать".
При этом Саша успевает помогать и маме. Моет посуду и убирает. Однако, не забывает о развлечениях и отдыхе. Александра: "Играем в куклы, читаем книжки, сказки рассказываем".
Алексей с папой занимаются пчеловодством. Пасека – гордость главы семейства. А еще в обязанностях этих мужчин монтаж беседки и подготовка к лету бассейна. И все труды наравне с ведением большого подсобного хозяйства и сооружением пристройки к дому.  Ольга Таранова: "Можно попозже лечь, пораньше встать  и тогда все получится".
Мы никогда не сомневались в правильности своего решения – взять на воспитание детей, говорят эти мама и папа. И с самого начала ребята им стали родными. Главное – не бояться и при желании все получится.