Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

 Ежегодной и уже седьмой по счёту выставке ярмарке товаров Донских производителей посвятили пресс-конференцию Аркадия Гершмана

Ежегодной и уже седьмой по счёту выставке ярмарке товаров Донских производителей посвятили пресс-конференцию Аркадия Гершмана

добавлено: просмотров: 135
Автор: Елена Лунина

"Шахты-Экспо – 2017". О том, какие еще события ждут шахтинцев в День города и что такое «212 идей» узнала Елена Лунина.

Шахты-Экспо-2017 состоится в седьмой раз. Кстати, с этого события в Шахтах начинается празднование Дня города. В год 295-летия угольной промышленности праздник приобретет масштабы регионального значения. Еще и поэтому, по мнению председателя Ассоциации предпринимателей Ростовской области Аркадия Гершмана, на представителях бизнес сообщества и участниках ярмарки, лежит особая ответственность.

Аркадий Гершман, председатель Ассоциации предпринимателей Ростовской области: "Среди всех экономических событий…".
Выставка, по традиции, развернется на 4 кварталах и 2-х площадях. В этом году «Шахты-Экспо» пройдет еще и под эгидой общественной организации «Опоры России», сопредседателем регионального отделения которой недавно стал Аркадий Гершман. Из числа участников из других городов Ростовской области заявки подали более 80-ти предпринимателей. Но шахтинские бизнесмены делают ставку на то, что в День города в ходе ярмарки на главной арене развернутся свыше двухсот производственных площадок разнообразных компаний из всего региона.
Оксана Пухлякова, директор выставки-ярмарки «Шахты-Экспо-2017»: "Наш постоянный участник…".
Аркадий Гершман: "Если бы можно было вокруг Шахт объединить…".
В этом году впервые предприниматели организуют конкурс «212 лет – 212 идей». Проекты, реализуя которые можно значительно облагородить город или сделать жизнь более комфортной, шахтинцы могут направлять в адрес бизнес сообщества на электронную почту «Город говорит» (gorodgovorit@mail.ru).
Михаил Макаров, председатель комиссии по экономике Общественной Палаты г. Шахты: "Так как городу в этом году 212 лет…".
Аркадий Гершман: "Совместно с Общественной палатой комитетом по экономике Думы…".
Представители бизнес сообщества получили уже порядка 2 десятков идей. Все они разные и интересные. Касаются тем благоустройства, социально-экономической сферы.
Аркадий Гершман: "Идея должна быть экономически целесообразная…".
Михаил Макаров: "Город постоянно откачивает воду из…".
Рассматривается проект создания в городе музея угольной промышленности и шахтерской славы. Обсуждаются возможности экономически выгодного использование транспортной артерии России – автомагистрали М4-Дон.
Аркадий Гершман: "М4 каждый использует по-своему…".
Участники встречи не только внимательно слушали организаторов пресс-конференции и задавали вопросы, но и сами высказывали мнения и давали идеи по поводу проведения ярмарки и в целом Дня города.
Станислав Сергеев, заместитель начальника управления информационной политики и общественных отношений Администрации г. Шахты: "Эта выставка – взгляд в будущее…".