Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ежегодное открытое первенство города по тхэквондо собрало свыше двухсот спортсменов

Ежегодное открытое первенство города по тхэквондо собрало свыше двухсот спортсменов

добавлено: просмотров: 144
Автор: Михаил Ковнеристов

Ежегодное открытое первенство города по тхэквондо собрало свыше двухсот спортсменов в четырех возрастных категориях. В России конкуренция высока, олимпийский вид спорта развивается больше чем в 70-ти регионах страны, но шахтинские спортсмены держат планку.

На открытом первенстве города конкуренцию нашим единоборцам составляют команды из Ростова, Октябрьско - сельского района и Донецка. Такие турниры помогают спортсменам совершенствовать свои навыки, приумножать победы и готовиться к боям на всероссийском и мировом уровне.

Александр Смирнов, президент клуба «Кумган»: «Мы проводим эти соревнования совместно с департаментом по физической культуре и спорту и эти соревнования являются традиционными, в конце года мы проводим такие итоговые соревнования перед началом следующего сезона. Здесь также у нас сегодня будет торжественное вручение разрядов…».

            2017-й выдался богатым на победы, сегодня призеры мировых первенств не только сами добиваются успехов, но и уже воспитывают юных спортсменов. Чемпион России Давид Назарян помимо  тренерской работы на данном первенстве помогает судить соревнования.

Давид Назарян, чемпион России по тхеквондо: «Я стараюсь помогать судить  

            На следующий год мероприятия уже запланированы, от шахтинских спортсменов ждут только побед.