Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Его жизненный путь - легендарный! Владимира Ижогина чествовали в стенах шахтинской прокуратуры

Его жизненный путь - легендарный! Владимира Ижогина чествовали в стенах шахтинской прокуратуры

добавлено: просмотров: 1419
Автор: Инна Покатилова

Его жизнь – образец, а профессиональный путь – пример. Ветеран прокуратуры Владимир Валентинович Ижогин отметил 90-летие. С круглой датой юбиляра поздравили коллеги, представители областного ведомства и шахтинской Администрации.

«Мне посчастливилось быть его учеником», - говорит, открывая знаменательное торжество,  заместитель прокурора Ростовской области Александр Клименко, начинавший свой профессиональный путь в стенах шахтинского ведомства: «Владимир Валентинович – один из самых старейших работников прокуратуры. Он - единственный, кто принимал участие в ВОВ. 1942 – 1947 годы – служба в Вооруженных Силах, с 1948 года – член КПСС. Он всегда имел и имеет свою жизненную позицию, прислушивался к мнению других, но если был убежден, всегда ее отстаивал».

От донского прокурора Юрия Баранова и коллектива шахтинской службы Владимир Валентинович Ижогин принимает поздравления и подарки. Присоединяется к сказанному и ведомственный Совет ветеранов.

Юрий Тимошенко, ветеран прокуратуры: «Желаю, чтобы мы долгие годы еще с тобой встречались, и твое слово было бы решающим для молодых сотрудников, которые обращаются к тебе!»

Игорь Медведев, заместитель Главы города Шахты: «Особенно я хочу поблагодарить вас за то, что вы передаете огромный опыт молодым сотрудникам, им это необходимо».

Не с пустыми руками на день рождения пришел и заместитель Главы города Игорь Медведев. Он  поздравил юбиляра от имени Мэра Дениса Станиславова, вручил приветственные адреса от президента России, донского Губернатора и шахтинского совета ветеранов. «Хорошо, что так сложилась жизнь: я столько познал и увидел во время войны и работы в прокуратуре, - рассказывает Владимир Валентинович, - а мне очень нравилось работать следователем...»

45 лет – половину жизни – он отдал бескомпромиссной борьбе с преступностью. Уже в статусе ветерана за продолжительный безупречный труд и особые заслуги Владимир Ижогин удостоен знака отличия «За верность Закону» первой степени. Его стаж прокурорского работника начался в 1950-ом в Сибири, потом были Новошахтинск и Шахты.

Владимир Ижогин: «В этот дом я пришел весной 1953-го, и вот до 2014-го вся жизнь прошла в шахтинской прокуратуре».