Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Две золотые медали привезли в Шахты велосипедистки Файл для проигрывания не найден.

Две золотые медали привезли в Шахты велосипедистки

добавлено: просмотров: 1652
Автор: Елена Лунина

Две золотые медали привезли в Шахты велосипедистки. В составе ростовской сборной они стали победительницами Всероссийских соревнований в Ярославле и Санкт-Петербурге.

Виктория Ташбулатова и Алина Лылова лидировали в парной гонке на Первенстве России в Ярославле. Состязания они выиграли на километровой дистанции. Это был второй заезд. Первый – на 500 метров - оказался неудачным. На результат, по словам девушек, повлияли неблагоприятные погодные условия, да и трек им был не знаком. Ведь возможности потренироваться на нем не было.  Владимир Мельников, Заслуженный тренер России по велоспорту: "Установку они выполнили не точно. Я был в другом городе, но консультировал девушек по телефону". Виктория Ташбулатова, победитель Первенства России по велоспорту: "Было ужасно холодно. Но настроились и гонку выиграли". Алина Лылова, победитель Первенства России по велоспорту: "Вопреки всему мы боролись и победили".

Другая шахтинская спортсменка Полина Махнорылова выступала в составе сборной области вместе с двумя ростовчанками. Велосипедистки победили в финале Спартакиады учащихся в Санкт-Петербурге. Решающую гонку на дистанции три километра они выиграли у соперниц из Тулы. Полина Махнорылова, победитель Спартакиады учащихся: "Для меня победа - это радость тренера, радость родителей, гордость". Владимир Мельников: "Я видел только одних конкурентов: это сборная Санкт-Петербурга. Но из-за тактического просчета они сошли с дистанции".

Ежедневно девушки тренируются. Занятия не пропускают даже в выходные. Велосипедистки придерживаются строгого распорядка: режим дня и правильное питание компенсируют перегрузки в поездках и на соревнованиях. Кстати, сейчас шахтинки готовятся сразу к нескольким Первенствам российского уровня. Им предстоит состязаться в командных и парных гонках.