Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Думский комитет по вопросам ЖКХ обсуждал меры безопасности на воде

Думский комитет по вопросам ЖКХ обсуждал меры безопасности на воде

добавлено: просмотров: 125
Автор: Елена Лунина

В период купального сезона спасатели на городском пляже будут дежурить круглосуточно. Ведутся работы по улучшению водоснабжения. Эти и ряд иных тем обсуждали парламентарии в ходе заседания думского комитета по ЖКХ.

Безопасность людей на водных объектах – одна из актуальных задач, которые ставят перед собой сотрудники службы МЧС в период летнего сезона. Официально купание разрешено в пруду поселка 20 лет РККА. На территории оборудован пляж, места отдыха. Как сообщил главный шахтинский спасатель Михаил Иванилов, дно водоема очищено, буи установлены. Еще в апреле этого года сотрудники поисково-спасательного подразделения прошли специализированно обучение по программе подготовки матросов спаспостов.

Михаил Иванилов, директор Управления по делам ГО и ЧС: "На водоемах города, которые не оборудованы для массового…".
Дополнительно обследование территории в районе пруда будет контролироваться квадрокоптером. В течение июня правила безопасного поведения на воде юным отдыхающим спасатели разъяснят на занятиях в пришкольных лагерях.
Михаил Иванилов: "Будет организовано и дежурство казачьей дружины…".
Следующий вопрос повестки - улучшение водоснабжения. В городе свыше 1200-сот километров водопроводных сетей. Почти 13 километров сотрудники шахтинского филиала ГУП РО УРСВ заменили. Об этом и других работах отчитался директор предприятия Александр Сорокин. И пояснил, частично ремонт финансируется по линии Министерства ЖКХ Донского края. В 2019-ом перечислено более 8 миллионов рублей.
Александр Сорокин, директор ШФ ГУП РО УРСВ: "Ликвидировано порывов…".
Аварийные участки сетей приведены в порядок в центральной части города и отдаленных поселках. Порядка 300-сот метров водовода заменено на территории Александровского парка, что позволит беспрепятственно вести работы по проекту «Формирование комфортной городской среды».