Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Дума, казаки, комсомол. Кроме повестки, Комитет по МСУ обсудил празднование в Шахтах 100-летия ВЛКСМ

Дума, казаки, комсомол. Кроме повестки, Комитет по МСУ обсудил празднование в Шахтах 100-летия ВЛКСМ

добавлено: просмотров: 483
Автор: Инна Покатилова

Реализация муниципальной программы по поддержке казачества завоевала приоритетное внимание парламентариев Комитета по местному самоуправлению и молодежной политике. Кроме 8 вопросов повестки, депутаты дополнительно обсудили тему празднования 100-летия комсомола. 

В связи с изменениями полномочий Департаменте труда и соцразвития, Положение о ведомстве потребовало корректировок. С обсуждения этого вопроса стартовало заседание Комитета по местному самоуправлению и молодежной политике под председательством Константина Корнеева.

Лариса Брюховецкая, директор Департамента труда: « 14 ноября...»

Внесение изменений в ряд решений шахтинской Думы, инициированных Комитетом по управлению имуществом, продиктовано 2 причинами: одна из них – необходимые редакционные правки, поясняет Андрей Юрьев, другая связана с оптимизацией работы КУИ: «...Еще раз подчеркиваю...»

Также единогласно депутаты приняли решение о назначении Ольги Глушковой на должность аудитора Контрольно-счетной палаты города и награждении Благодарственным письмом Думы парламентария Артема Долгопятова – за помощь шахтинским боксерам, завоевавшим на соревнованиях в Абхазии 4 золотых и бронзовую медали. Реализации муниципальной программы по поддержке казачества было приковано приоритетное внимание: как народных избранников, так и со стороны общественности.

Свой отчет Леонид Лозинский начал с финансовых показателей работы: из областного бюджета на финансирование этого направления предусмотрено почти 4,5 миллиона рублей на год (освоено из которых за 6 месяцев почти 2 миллиона), из местной казны – порядка 560 тысяч, потрачено свыше 350-ти

Леонид Лозинский, начальник отдела по взаимодействию с федеральными структурами и казачеством Администрации г. Шахты: «В рамках...»

Силами казачьей дружины совместно с сотрудниками УМВД выявлено 845 правонарушений за полгода, проведено 11 оперативно-профилактических  и почти 200 патрульных мероприятий.

Леонид Лозинский: «...Наши двери открыты...»

Представителя общероссийского народного фронта Константина Пилюкпасиди интересует взаимодействие Администрации, при которой создан и действует специальный Совет, не только с реестровым Александровск-Грушевским казачеством, но и с общественными организациями. Актуален и вопрос объединения их, о чем также высказывают озабоченность парламентарии.

Леонид Лозинский: «Сейчас выделяется помещение...»

Александр Скориков, депутат Думы г. Шахты: «Мы знаем, что...»

Уже за рамками повестки из 8 вопросов депутаты уделили внимание празднованию 100-лети ВЛКСМ. Торжественное собрание состоится в день рождения комсомола (29 октября) в шахтинском драмтеатре, начало в 14 часов. Еще ряд мероприятий запланирован накануне юбилейного события.