Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

ДТП с участием детей. ГИБДД проводит дорожный ликбез Файл для проигрывания не найден.

ДТП с участием детей. ГИБДД проводит дорожный ликбез

добавлено: просмотров: 1385
Автор: Инна Покатилова

ДТП с участием несовершеннолетних. Статистика неумолима, к сожалению, в Шахтах такие факты имеются. И уже в этом году зарегистрировано 2 случая. Предотвратить детский дорожно-транспортный травматизм - одна из задач госавтоинспекторов. С этой целью они в очередной раз побывали в 11-ом лицее, чтобы поговорить с ребятами на проблемную тему.

"С начала 2014-го года в Шахтах, к сожалению, зарегистрировано уже 2 ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние. Оба происшествия произошли с детьми, которые шли в школу, - поясняет инспектор по пропаганде ОГИБДД Роман Запорожцев, - поэтому ГИБДД приняла решение в очередной раз напомнить детям о соблюдении ПДД".

Встречи детей с представителями ГИБДД проходят в формате интерактивных уроков. Ребятам наглядно иллюстрируют возможные ситуации на дорогах, объясняя, как в том или ином случае надо себя вести. Помогают госавтоинспекторам убеждать школьников в необходимости знать правила движения юидовцы. Отряд «Магистраль» - один из лучших в городе. "Знаем теперь каждый знак и друзьям рассказываем о правилах", - говорят ребята.

В составе отряда «Магистраль» – 13 человек. По итогам прошлого года юные инспекторы движения 11 лицея стали лидерами городского конкурса «Безопасное колесо». На победу рассчитывают и в этот раз. Они и сами правила соблюдают, и других к этому призывают.

Фарида Мирзамедова, командир отряда: "Мы когда с мамой шли через дорогу, она хотела нарушить. Но я ее поругала и переубедила, надо соблюдать правила!"

К чему может привести невнимательность и халатность, ребята знают теперь не понаслышке. Дорожный ликбез госавтоинспекторы планируют провести во всех школах и детских садах города.

Роман Запорожцев: "Зачастую несовершеннолетние попадают в ДТП будучи пассажирами транспортных средств. К этому приводит халатность родителей. Хотим им напомнить о том, что перевозить детей необходимо в специальных удерживающих устройствах или пристегивать их ремнями безопасности. Так можно защитить жизни детей!"